Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: "велобратчане" попробовали свои силы в дуатлоне

"Велобратчане" узнали "все прелести" дисциплины дуатлон, кроме этого, в Братске состоялся открытый областной турнир по кикбоксингу. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Открытый областной турнир по кикбоксингу состоялся в выходные в Братске. Почти сотня бойцов из нескольких городов и поселков Приангарья стремились удачно начать сезон.В итоге 3-е командное место заняли спортсмены поселка Кежма, "серебряный" Кубок уехал в Усть-Илимск, а победа досталась братчанам. На местном ринге наши спортсмены завоевали более 30 наград, из которых 18 были высшей пробы. За волю к победе братские тренеры отметили Максима Калмынина и Екатерину Гребенюк. Соревнования стали своеобразным "смотром сил" перед крупным турниром в Красноярске. За "Кубком Сибири" через неделю отправятся вышеназванные Максим и Екатерина, а также Артур Захаренков и Евгений Макаревич. 
Братские велосипедисты решили совместить "основной профиль" с чем-то новым и приняли участие в соревнованиях по дуатлону. Дисциплина включала в себя 3 этапа и проходила в формате "бег-гонка на велосипеде-снова бег". Соревнования проходили на недавно построенном лыжно-биатлонном комплексе, что недалеко от Ангарска. "Разную работу ногами" совмещали более 60-ти "дуатлетов" из Иркутской области и Красноярского края. Братчанин Виталий Дёмин и Александр Пешехонов заняли в своих группах 8-е и 5-е места соответственно. А удачнее всех гонка сложилась для Ирины Угловой. Для "дуатлонного дебюта" она выбрала малую дистанцию: двухкилометровый кросс, затем 7 километров на велосипеде и "на закуску" - еще километр бега. Отмечу, что участникам очень повезло с погодой - проливной дождь пошел почти сразу после финиша последнего участника. 
"Если по велосипедной части наши спортсмены, и я в том числе, готовились все лето, тренировались, то бег был нашей слабой частью, но все равно пробежали, отъездили. С велосипедом уже не сезон, но есть идея в декабре съездить в тот же Ангарск, у них проводится "Гонка молодой луны", это на тех же самых трассах зимой вечером", - рассказывает Ирина Углова, призер соревнований "Ангарский дуатлон".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций