Рекламный баннер

Изменения и дополнения в устав города не приняты: у прокуратуры есть замечания

Необычное заседание Думы состоялось сегодня. Депутаты долго обсуждали и даже сделали перерыв на 15 минут, чтобы принять повестку! Дело в том, что именно от повестки зависел вопрос - будут ли в городе третьи общественные слушания по принятию изменений и дополнений в Устав Братска!

Рекламный баннер
Главные из новшеств в Уставе подразумевают возвращение прямых выборов мэра. Недавно прокуратура нашла в проекте изменений нарушения - они касаются некоторых формулировок. Многие депутаты рассердились: устранить замечания можно было до сегодняшнего заседания. Ведь над проектом трудились грамотные люди, - специальная комиссия!
"Эта комиссия работала на протяжении 8 месяцев! Поэтому все заинтересованные стороны участвовали в работе над внесением изменений и дополнений в Устав. Работа была признана комиссией положительной. Тем, что мы уже выходили на публичные слушания", - говорит Татьяна Шебедева.
"Нужно всё сделать для того, чтобы это не затянулось. И не ушло на третий круг. Тогда мы только в глазах жителей Братска будем выглядеть достойно. Хотя уже сейчас, всё что происходит - не очень хорошо. Всегда ведь депутаты будут виноваты - и мы должны это понимать", - говорит Александр Сухих.
Голосовать за недоработанный Устав депутаты не стали. Чтобы избежать третьих публичных слушаний, вопрос об изменениях и дополнениях в Устав просто исключили из повестки. Окончательный вариант документа, готовый к принятию, будет представлен на комиссии по муниципальному самоуправлению, 22 октября.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь.........
  • OldUser
    Ребята, если не заметили , вы на протяжении всего депутатства выглядите не достойно. Вы виноваты в том бардаке в который погрузилась власть. И если у кого нибудь из вас остались остатки совести , вы не пойдете на следующий срок.
  • OldUser
    Сухих как уволили, так он везде начал светиться. Забавно.
  • OldUser
    Истина в "последней инстанции" придет только с косой.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций