Рекламный баннер

Спортобзор: братчане приняли участие в марафонах в Омске, Красноярске и Новосибирске

В Братске появилась многофункциональная игровая площадка, а наши марафонцы отличились сразу в 3-х городах Сибири. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Поселок Порожский стал еще спортивнее. Сегодня там открыли многофункциональную игровую площадку. Этот поселок попал в областную программу, которую финансировала региональная казна. Прошлой осенью оборудование сюда доставили, после чего начались подготовительные работы. В течение всего лета сотрудники стадиона укладывали площадку - 445 квадратных метров резиновой плитки. В Порожском уверены, спортивной общественности будет чем заняться в свободное время.
"Можно играть в 3 вида спорта, даже 4 - мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис", - говорит Виктор Аникин, тренер-общественник п. Порожский.
В будущем рядом с площадкой планируется установить большую трибуну и оборудовать место для игры в городки, сообщили нам работники стадиона. Напомню, такая же спортивная площадка менее месяца назад открылась в поселке Сухой.
Братские поклонники бега на длинные дистанции отличились на соревнованиях в Омске, Красноярске и Новосибирске. Так, в столице Сибири проходил известный полумарафон. В числе почти пятисот бегунов не затерялись 64-летняя Лидия Антипина и 77-летний Александр Хаданович. Они успешно финишировали, победили в своих возрастных категориях, а также получили награды как самые старшие участники.
"Последний круг я пошла на финиш, хорошо пробежала. 4-й раз я уже в Новосибирске участвую и второй раз у меня первое место", - рассказывает Лидия Антипина, участница Новосибирского полумарафона.
Обширную соревновательную программу выполнила известная братская марафонка Галина Вдовенко. Меньше чем за месяц, она пробежала на результат больше сотни километров - приняла участие все в том же Новосибирском полумарафоне и марафонах в Красноярске и Омске. По словам самой спортсменки, результаты оказались невысокими, потому что интервалы между забегами были минимальными, организм просто не успевал восстановиться. Тем не менее с каждого соревнования Галина привезла медаль. Особенно знаковым для неё получился Омский марафон, после которого в паспорте спортсменки появилась "юбилейная", 10-я, запись.
"Я собираю марафоны, коллекционирую их, записываю в специальный паспорт, в котором о каждом есть отметки. Есть такая мечта - добежать до 100 марафонов, чтобы отметить такой юбилей", - рассказывает Галина Вдовенко, недавно пробежала свой 10-й марафон.
Молодежный состав "Сибиряка" накануне сыграл намного удачнее своих старших одноклубников - команды мастеров. Братчане в рамках первенства России среди любителей зоны "Сибирь" на своем поле принимали "Динамо" из Барнаула. Вся статистика предыдущих встреч была не в пользу нашей команды - ранее "Сибиряк" ни разу не выигрывал у "динамовцев". Но "сломать стереотип" наконец удалось. Большое игровое преимущество хозяев поля вылилось в 3 мяча. Отличились Андрей Рязанцев, Владислав Кузив и Дмитрий Яцук. Гости ответили точным ударом с пенальти. Итоговый счет 3:1 в пользу "Сибиряка". После победы наша команда занимает "золотую середину" в турнирной таблице - 3 место из 5. Следующую игру "Сибиряк" также проведет на своем поле. В воскресенье состоится матч с командой из Новосибирска - "СДЮШОР "Сибирь".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций