Рекламный баннер

"Мобильный репортёр": строительный мусор сыпался с пятого этажа на головы прохожим

Строительный мусор падал на головы прохожих. Чудом обошлось без пострадавших. Об этом - в рубрике "Мобильный репортёр".

Рекламный баннер
Любопытное видео оказалось в распоряжении нашей редакции: в конце рабочего дня, по тротуару и крыльцу магазина рассыпаются куски старой отделки окон.
На пятом этаже рабочие готовятся к установке стеклопакетов. Люди об этом догадываются только по звукам: своеобразная "шрапнель" барабанит по металлу подоконников, крыше магазина и асфальту. Движение в "зоне поражения" довольно оживлённое. Мы попросили прокомментировать ситуацию представителя одной из городских фирм по установке окон.
"В любом случае, когда ведутся подобные работы, необходим сброс строительного мусора, - любая компания должна подстраховать своих работников. И всё-таки огородить данную территорию, назначить ответственное лицо, которое проследит, чтобы никто за огороженную территорию не зашёл", - говорит Людмила, представитель фирмы по установке окон.
Незадачливых рабочих, при наличии жалоб, могли наказать как минимум дважды. За подобный безалаберный демонтаж сотрудников обычно штрафует руководство; это негласное правило. А по закону их могли привлечь к административной ответственности - достаточно выяснить название фирмы и приложить видео. Был в Братске и прецедент по уголовной ответственности: при падении из окна строительного мусора пострадал подросток.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пора уже как-то заставлять установщиков окон отвечать за весь этот беспредел!<br />
    Посадил под окном деревья...<br />
    За год их уже дважды ломали, сбрасывая мусор при установке окон.<br />
    А ведь нет ничего сложного - охапку брусков можно и по лестнице вынести. Не уничтожая деревья и не подвергая опасности прохожих!
  • OldUser
    Что за бред - выбрасывать из окна! Не знаю, я тоже меняла все окна в квартире и маме меняла - никто и не думал выбрасывать из окна мусор (фирма известная в городе), да я бы и не дала, ребята цивилизованно вынесли весь мусор руками. Наверное, вопрос порядочности и профессионализма работников.
  • OldUser
    ПРИДУРКИ
  • OldUser
    И что? Обыкновенная фига в кармане. А вот пропечатали бы название фирмы, так они на раз потеряли бы кучу клиентов.<br />
    Мною замечено- уродов уговорами не остановишь. А то они не знали о необходимости принять меры!<br />
    Ни уму, ни сердцу, ни горожанам ваш материал!
  • OldUser
    Где вы видели фирмы устанавливающие окна, которые огораживают ленточкой проход ? " Сюда не ходи , а туда ходи а то мусор башка попадет", к тому же это не единственная фирма наверное выкидывающая и оставляющая "оконный мусор" за домами и во дворах, некоторые жильцы думают это работа оконщиков убрать за собой, а оконщики на заказчика, так и валяется эти бруски и прочая хрень, пока дворники не уберут. Бстшка, почему никогда не называете название фирм у которых косяки? Будь то такси, окна, мебель и т.д.
  • OldUser
    опасаются)
  • OldUser
    Что за бред, мусор на головы падает, трагедию сделали из ничего, понаделали сначала магазинов на первых этажах, а теперь мусор падает, я сам монтажник и не раз были такие ситуации, что демонтируемые окна выходят на оживленную улицу, где ходит народ, и пару камешков при выдерании старой рамы в любом случае упадет.<br />
    А если кто то мне покажет как производить строительно-монтажные работы без мусора, тому я буду признателен за полученный опыт
  • OldUser
    Ты напарника или того же хозяина попроси , что бы во время демонтажа проконтролировали внизу безопасность прохожих .
  • OldUser
    Во-первых наши русские люди ни чего не боятся и им не страшно, что им что-то на голову упадет.<br />
    Во-вторых я считаю, что сбрасывать мусор в любом случае нельзя в жилой зоне.<br />
    В-третьих ТРЕБУЮ БСТшников назвать фирму этих работников, чтоб они понесли наказание.<br />
    БСТшники хоть и говорят: "Пишите нам, звоните, по возможности присылайте свои сюжеты в рубрику мобильный репортер" я сколько раз звонил, отправлял на их эмайлы видео о грубом хамстве работников оконной компании, НО УВЫЫЫЫЫЫЫ ни какой реакции. Вывод либо эта фирма им платит, либо они просто не хотят работать.
  • OldUser
    Кто-нибудь знает, что это за Людмила такая? По любому прикрывает своих монтажников.
  • OldUser
    Совсем страх потеряли((((
  • OldUser
    А что это БСТ прикрывают вывеску магазина ,а потом крупным планом показывают ,что с торца дома пристроен "Социальный магазин" Помимо демонтажа можно найти на свою голову приключений разного рода.Например неожданно кто-то из жильцов многоэтажки или общаги на Комсомольской (35,51а и 51б,79,83),вспомнил ,что сегодня иван купало или лень вынести мусор,что-то ноги уж устали и дойти до мусоропровода нет сил ,а рука тянется к форточке или с магазина привезли новый диван,а старый чтобы спустить ,надо грузчикам доплатить,зачем, если старый диван выходит из окна например 8 этажа ,то пусть идет своей дорогой ,а закон гравитации направит его в свое русло.
  • OldUser
    Я выяснил ,что за дом в этом сюжете .Есть видео материал данного нарушения,но не знаете название фирмы.Я вам дам пищу для ума или скажем так задачка с адресом КАРЛА МАРКСА 7 с торца дома "Социальный магазин" ну ,а выяснить фирму не проблема.На домофоне последнего подъезда наберите последнюю квартиру .Подъезды расположены со двора ,тобишь если смотреть левее ,то становиться понятно ,что ставят окна в последнем подъезде и с торца окна идут у квартиры справа,то есть последняя в подъезде по счету .Спросите у хозяев кто вам так красиво установил пластиковые окна ,тогда они вам похвастаются без какого-либо подозрения

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций