Рекламный баннер

Когда в Братске откроются киоски "Лига пресс"?

Сегодня стало известно, когда откроются киоски "Лига пресс". Они простаивают с начала лета. Сотрудники сидят без работы и без денег, а клиенты - вынуждены покупать печатную продукцию у конкурентов. Когда это закончится, выяснила Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Продавцы печатной продукции уже несколько месяцев вынужденно отдыхают. Киоски закрылись - а значит, работы нет. Долги по зарплате людям приходится выбивать через суд. Иски уже подали и еще собираются подать порядка 30-ти человек.
"Предприятие не ликвидировано, до сих пор действующее. На суде сказали, что исковое заявление будет удовлетворено 100%. Проблема будет в том, что никакого имущества нет, т.к. у нас предыдущий директор вместе с деньгами куда-то испарился", - говорит Анна Прокофьева, продавец.
Зато появилось новое руководство, которое "кормит завтраками". Киоски обещают вот-вот открыть и погасить долги перед сотрудниками. Однако уже два месяца благое намерение никак не может перейти в действие.
"Мы уже не знаем, что нам делать. Мы везде обращались, везде ходили, везде один ответ - ждите, ждите. Она нам обещает: уже отправили "сопутку", отправили товары, канцелярию, а документов, подтверждающих открытие, нет", - говорит Тамара Маслова, продавец.
Открытия ждут не только продавцы, но и многие клиенты "Лига Пресс". Особенно пожилые люди.
"Очень обидно, почему закрыли этот киоск, почему не прислушиваются к людям. Он находится на бойком месте, удобное место, очень много людей. И я когда прихожу покупать газеты, всегда внимательно относятся, и, если нет газет, они скажут, когда подойти и взять", - говорит Людмила Романюк, покупатель.
Сейчас брать печатные издания приходится в других киосках. Там явно заметили приток желающих и снижение конкуренции, и, не долго думая, подняли цены! Но, похоже, ненадолго.
- Сегодня мы дозвонились московскому представителю сети "Лига Пресс" и услышали хорошие новости: киоски откроются на следующей неделе. Как только недостающий документ по почте дойдет до налоговой службы Братска. Если обещания наконец-то исполнят, сотрудники "Лига пресс" вновь выйдут на работу. А покупатели смогут приобретать прессу в привычных местах.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очередное доказательство того, что москвичи совсем обнаглели, зачем они пытаются залезть в наш город? Да чтоб прибрать все в свои загребущие руки, козлы!!!
  • OldUser
    Да да ! Люди не в тюрьме ! Если закроют и другие киоски , пожилым людям вообще не читать ??!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций