Рекламный баннер

Добро пожаловаться: как повлиять братчанам на невыносимое, зловонное соседство?

Как повлиять на нечистоплотных соседей? В рубрику "Добро пожаловаться" сегодня с таким вопросом обратилась пожилая братчанка. По её словам, от смрада из соседской квартиры страдает весь дом. На месте событий побывала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Татьяна Фёдоровна в свои девяносто на здоровье не жалуется: дома ни пылинки! Даже в подъезде иногда метёт. У старушки другая проблема: уже 4-ый год подряд она не может жить без освежителей воздуха. Источник смрада находится в соседской квартире.
"Я с ними не ругалась. Я им просто говорила: как так можно жить?! Чем вы там дышите?! Это же живая зараза. Я здесь-то живу, уже не могу: горло перехватывает! Они ходят в тазик. Разве можно это в контейнер выносить? Свои отходы?! С 2009 года вот так. Ни зимой, ни летом двери уличные не закрываем", - говорит Гришаева Татьяна Фёдоровна, не может смириться с нечистоплотностью соседей.
За стенкой действительно, мягко говоря, неуютно. Хозяйка квартиры впустила съёмочную группу и пожаловалась: жилплощадь у неё без удобств! Ни унитаза, ни смесителя. А без воды - какая уборка? На пенсию не разгуляешься, утверждает женщина.
- Даже на продукты мне не хватает! Кто чем может, тем и помогает - добрые люди!!
В квартире, помимо сантехники, нет окон. Естественная вентиляция не спасает: запах чувствуется всё равно. Выясняется, что жильё - муниципальное. А значит, часть работ по приведению его в порядок должна быть бесплатной для жильцов.
- Мастер управляющей компании "Жилсервис" утверждает, что в этой квартире пару лет назад ставили сантехнику и меняли окна. Однако всё вернулось "на круги своя".
По словам директора управляющей компании, они могут вновь "принять меры". Но только в случае коллективной жалобы жильцов дома. Соседи заверяют - за сбором подписей дело не встанет! При этом доводить дело до выселения люди не хотят: надеются, что женщина образумится. Если нет - подадут в суд. Российская судебная практика по выселению из муниципальных квартир довольно обширна: основаниями могут стать "повреждение помещения или его разрушение жильцом" а так же "действия нанимателя, нарушающие права соседей".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    эх бабки бабки... бедолаги вы горемычные.
  • OldUser
    сума сойти , какой простите "срачь " в квартире , ну элементарно хотябы самую малость можно было бы прибрать.<br />
    Давно бы уже написала куда нужно пусть опять окна вставляют , скоро зима как же она зимой жить будет.
  • OldUser
    Блин так это не "ИЛИМ" котов варит , вот откуда кошатиной воняет когда ветер южный ))
  • OldUser
    Проблема кстати актуальная, много людей страдают от подобных "соседей". Я живу в доме общежитского типа, подъезд у нас - помойка, иначе не назовешь, бычки, банки из под пива, отколупанная известка, мусорные мешки, нацарапанные надписи, в пустующей квартире выломали дверь и побили окна.Свиньи!!!что за люди, как с ними бороться?? Света у нас никогда нет в подъезде, идешь и боишься наступить на какую нибудь чашку с кормом или собачьи отходы, потому что соседям лень открыть подъезд (1 этаж!) и выпустить животное. Или может это нормально для Осиновки?))
  • OldUser
    осиновка она такая :)) суровая))
  • OldUser
    Да это не Осиновка совсем! Это в центре на Пионерской. А денег этим нелюдям не хватает, потому что бухают по черному. Дерутся и орут что их убивают каждый вечер, так что весь дом ходуном ходит! Мимо их окон даже пройти мимо без тошноты невозможно! На улице рядом не просто воняет, там СМЕРДИТ!!!
  • OldUser
    Не квартира а мусорка, а ей видать и нравится, поскольку не один нормальный человек не смог бы жить в таких условиях.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций