Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": в Правобережье Братска существует коммунальная "Венеция"!

В Братске существует дом на воде! Это не архитектурный изыск, а суровая реальность. Для жильцов дома по адресу Краснодарская, 51. Люди всерьёз озабочены: как зимовать?! Подробности - в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
В этом колодце воды - в человеческий рост! Горячей. Вместе со стоками. Столько же, говорят жильцы, - под полом кухни. Вот так выглядит канализационная труба под мойками. Детей сюда давно не пускают: взрослые-то моют посуду с опаской! Недавно люди заметили в подполье червей. 

"Снежные стены зимой будут. И по лестнице - испарения страшные. Заходишь - как в баню! Сантехники пришли, всё разобрали. Вообще мы сантехнику сами делаем. А сантехники полы разобрали, но ничего не сделали. Больше не приехали", - говорит Галина Попова, житель дома.
Жалобы на наводнение люди писали в управляющую компанию. В прошлом году приезжала ассенизаторская машина, в этом даже её не обещают. Коммунальщики, отказывая, ссылаются на то, что дом - под переселение. При этом квитанции со строкой "за текущий ремонт" всё же присылают. 

- Ситуация разделила прежде дружных соседей на два лагеря: одни, в надежде на ремонт, исправно платят управляющей компании, другие - скидываются деньгами и самостоятельно ремонтируют сантехнику и утепляют коридоры. 

Галина - из второго лагеря. Вместе с соседями цементировала пол в душе. А её сын периодически запенивает швы дверей эвакуационных выходов на этаже. На днях женщина обнаружила, что её банковская карта … заблокирована! Оказывается, коммунальщики подали на неё в суд. И через судебных приставов сняли со счёта долг. То же самое, пообещали они, случится со всеми должниками дома. Но боятся люди не этого.
 
"Зима очень пугает. Будем замерзать. Батареи не греют! Воды мы не можем дождаться горячей. Мы сидим как на пороховой бочке. Потому что все включают отопительные системы: батареи-то не греют", - говорит Эмма Лыткина.
Срок переселения общежития - 2016 год. Людям остаётся только надеяться. Что за оставшееся время они всё же не провалятся в подпол и не замёрзнут.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Засранцы, сами всё загадили и теперь жалуемся...<br />
    Да бутылки меньше в окно швырять надо! Вставите стёкла и будет вам тепло!
  • OldUser
    постройка времен царя гороха... о чем тут вообще можно говорить? только в нашей стране не тратят денег на снос, а ждут когда оно само развалиться... опасно рядом стоять... не то что внутрь заходить!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций