Рекламный баннер

Жители 45 квартала мерзнут уже 10 дней

Некоторые жители Правобережного округа уже десять дней ждут обещанного тепла. В домах по улице Вокзальной отопление запустили в пятницу. Только жильцы части квартир до сих пор мерзнут. Причины выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- В этой квартире уже десять дней температура воздуха держится на отметке в двадцать градусов. Вместо двадцати пяти по нормативу. 
Для семьи с грудным ребенком в таких условиях не то, что проживать, а находиться просто невыносимо, признается молодая мама. Ведь и отметка на термометре в 20-ть градусов - это лишь в том случае, если на улице более менее солнечно. 
"В прошлую пятницу дали отопление только в одной комнате. Сантехники приходили. Потом дали в кухне и в зале. Но оно снова прекратилось", - говорит Александра Машарипова, 10 дней живет без тепла.
 
В соседних домах по улице Вокзальной тепло подключено также частично. К звонкам в управляющей компании "Гидростроитель" уже привыкли. Ответы коммунальщиков стандартные: либо сантехников на весь 45 квартал четверо. Либо работают они строго по заявкам. По чьим? Пока не понятно.
- Вы звонили во сколько, час назад? - Мы звонили уже с прошлой недели, уже с начала недели вам звоним. - Понятно, что звонили. Заявки мы записываем. - А когда сантехники будут? - В течение дня. - В течение какого дня-то? Вчера - в течение дня, позавчера - в течение дня. Ну, и так прошлую неделю тоже самое.
Сегодня сантехники тоже так и не появились. На вопрос, в чем причина отсутствия тепла в домах, в диспетчерской пояснили - система завоздушена, периодически ее перезапускают. Но от этого людям теплее не становится. Сегодня мы тоже задали вопрос по телефону диспетчеру управляющей компании, когда у людей батареи станут горячими? В ответ - короткие гудки. Если до конца недели отопление так и не появится в квартирах этих правобережцев - они намерены обратиться в прокуратуру. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нет тепла. Каждый день один ответ "Передадим мастеру, а у мастера телефона нет"
  • OldUser
    Не хотят работать! Просто им наплевать...<br />
  • OldUser
    На правом берегу это вечная беда...надо писать в прокуратуру...хватит уже это терпеть!!!
  • OldUser
    на только 24 отопление дали, 5 раз звонили, ответ один: "По вашей заявке работают" и тут же трубку бросали

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций