Рекламный баннер

На станции скорой помощи в Гидростроителе никакой проблемы с кадрами не существует!

Заработная плата врачей соответствует нагрузке. Об этом сегодня заявили в министерстве здравоохранения. Напомним, сотрудники Правобережной скорой помощи оказались в нелёгкой ситуации. Они утверждают - зарплаты у них невысокие, а брать подработку не разрешает начальство. Многие из медиков подумывают о смене рабочего места.

Рекламный баннер
За последний год уволились 8 врачей. Заведующий подстанцией скорой помощи Пётр Мымликов уверяет - вместо положенных 70-ти человек, у него в подчинении всего 15 специалистов. Ни о какой скорой помощи речи идти не может. Руководство подстанции в Гидростроителе переживают, что уже к концу года ситуация выйдет из-под контроля и удержать сотрудников без материальной мотивации будет невозможно. В министерстве уверены - зарплаты невысокие, потому что врачи не дорабатывают. А вот с качеством облуживания, если оно хромает, будут разбираться.
"Почему это происходит, потому что объём медицинской помощи у них не завышен изначально. И они его выполняют. И даже несколько не довыполняют. А заработная плата, конечно, и в том числе зависит. По Гидростроителю, у них в месяц идет где-то 1600 вызовов в месяц, а они обслуживают вот объем у них 1400 - 1500, как мы провели по предварительным данным. Поэтому, то что говорят медицинские работники, что задержка в обслуживании вызовов, скорой медицинской помощи, в этом нам необходимо дополнительно разобраться", - говорит Татьяна Бойко, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    фото расчетки в студию. вот и все дела.
  • OldUser
    Рассмотрим такую ситуацию, если в город ушли 4-5 машин, и даже осталась одна на Правом берегу, а на обслуживание вызова уходит 30-45 мин. А звонки поступают... Остаётся больных только садить на такси или на попутки!!!
  • OldUser
    Такое ощущение, что в министерстве издеваются! Если, как говорит главный врач, вместо 70 человек работают 15, стоит ли удивляться , что бригады не успевают обслуживать все вызовы??? А скоро явно еще меньше будет людей, а в министерстве по-прежнему будут делать умную моську и говорить, что врачи сами виноваты, мало работают!
  • OldUser
    Так оно и будет- всех, кто мешает слать победные отчеты и победные реляции- на кол!
  • OldUser
    написать ем заявление на увольнение,ВСЕМ! тогда зачешутся,стопудово!вот и выяснится у кого проблемы есть,а у кого их нет!
  • OldUser
    Да не почешутся они! Сегодня в дневной смене не было ни одной бригады!!!!!!! Прислали из города, потому что некому работать, единственный фельдшер, которая должна была работать в эту смену, ушла на больничный. <br />
    <br />
  • OldUser
    Искуственно уничтожили скорую помощь, надо ждать появление платной службы помощи.
  • OldUser
    да когда же закончится этот дурдом,когда же наконец будут наказывать воров!надо руки отрубать!тащут и все из нащего кармана!на работу не хочется даже ходить!
  • OldUser
    фигасе опровержение:) БСТ, ну вы, как всегда:))))лидируете...<br />
    <br />
    с пустого места не начинается ничего...сюжет был снят, люди в один голос говорят, что проблема существует...а тут выискался некий заведующий и опровергает все...куда ты, против толпы то???заведующий.
  • OldUser
    Вопрос напрашивается сам:А что Скорая помощь сидит у нас на сдельщине? Чем больше обслужил вызовов, тем больше получи? Мда(( Нету слов просто,только одни вопросы???????????????
  • OldUser
    правило перехода скорой на ОМС такие ,люди пожалуйста болейте побольше ,а то мы не выполняем план .Это в больницах такое еще приемлемо ,но не для скорой мед.помощи.
  • OldUser
    Из 70 чел. работает всего 15, хотя бы за это надо премию давать. И прекратите считать часы и кол-во вызовов.Создайте лучше благоприятные условия для работы.
  • OldUser
    мдаааа...Не смотрели,куда шли Вот и пришли,куда смотрели..Такое впечатление складывается,что руководит здравохранением председатель колхоза (больше вспахал,больше получил трудодней)неужели непонятно,что в гонке за кол-вом всегда страдает качество Ведь это аксиома!!И разбираться не надо и так понятно,что при такой системе будет страдать обслуживание клиентов.И в итоге эту ошибку признают,но ответим за нее почему-то мы,кто нуждается в мед помощи
  • OldUser
    Хотелось бы подвести итог из выше сказанного и показанного: В штате 70чел.(20 полных бригад)- нагрузка 1600 вызовов, значит по 80 на бригаду,зарплата 25-30т.руб.(это со слов администрации).Теперь по факту- работает 15чел.(7 не полных бригад)-нагрузка 1400 вызовов, значит по 200 на бригаду, зарплата 18-20т.руб.Нагрузко больше в 2,5 раза, зарплата меньше на треть. Ну и кто здесь не дорабатывает? Очередная неправда, к сожалению, лишь оскорбляет хороших людей и дискредитирует в глазах людей
  • OldUser
    Министерство "по предворительным данным", погрозило пальчиком: мол не доробатывают, медики на "скорой" и даже объем не выполняют.А кто его выпонять то будет, если работать некому? Министерству не пальчиком грозить надо а поднять себя из кресла, приехать и своими собственными глазами посмотреть, что происходит.
  • OldUser
    надо срочно прокуратуру,мертвые души по любому есть,когда уже наказывать будут,чтоб не повадно было обдирать нас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций