Рекламный баннер

Экология "под лупой": в Братске хотят разработать "сводный том предельно допустимых выбросов"

Количество выбросов в городе может измениться! В городской администрации намерены разработать так называемый "сводный проект предельно-допустимых выбросов" - ПДВ.

Рекламный баннер
В этом документе будет учтена деятельность всех предприятий-загрязнителей Братска. А их не территории, по предварительным оценкам, 186. У каждого есть свои проекты, так называемых, ПДВ, но без учёта "соседских". А это значит, что если сложить единую картину по количеству загрязнений от предприятий, котельных, транспорта, - то кому-то из них придётся пересмотреть свои нормативы. В сторону уменьшения или увеличения? Пока неизвестно.
"Мы планируем разработку сводного тома ПДВ для города - но только за пределами 2015 года. Надеемся, что за это время юридическая и методическая база будет подтянута. И что этот сводный том ПДВ улучшит работу в области охраны окружающей среды для предприятий города. Хотя, конечно, какие результаты будут достигнуты, никто сказать не может", - говорит Николай Юшков, начальник отдела охраны окружающей среды Администрации Братска.
Стоимость документа - порядка 7-8 миллионов рублей, плюс ещё около миллиона, ежегодно, - на обновление данных.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "...в Братске хотят разработать..."<br />
    Неужели у администрации хотелка выросла?
  • OldUser
    а толку то?!
  • OldUser
    Из Братска народ просто бежит. Уезжают те, кто планирует подольше пожить. Братск сделали вонючей ямой с быдломассой. Обидно.
  • OldUser
    Нахера чего то там разробатывать - возьмите существующие европейские нормы и все!<br />
    <br />
    Но вам, б...дь плевать на всех и все - вам нужно просто уверить массы - мол мы ведем работы по экологии и со временем все будет ок.<br />
    <br />
    Да на х... это все , лапшу науши уже не повесишь.
  • OldUser
    Читайте внимательно последнее предложение:"Стоимость документа - порядка 7-8 миллионов рублей, плюс ещё около миллиона, ежегодно, - на обновление данных."<br />
    МИЛЛИОНЫ ОТМЫТЬ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ ИМ НАДО!!! <br />
    На х.я козе баян, чтоб этот том ПДВ пылился на полке в администрации? <br />
  • OldUser
    Полный бред, уже не знают как людям рот заткнуть!!! Какую только хрень не придумают и все обещания, что в 2013...потом в 2014, теперь в 2015 .. что то там разработают и дышать станет легче! да свалят все отсюда скоро, кто жить хочет. Кто же будет деньги Медведеву делать, если работников не останется
  • OldUser
    Вроде как уменьшенна модель международного договора по контролю за выбросами парниковых газов?! Полный бред и желание успокоить обывателей ! Даже если эта идея обретет форму,то будет это выглядеть так- возьмут за основу продукты выбросов "Илима" и квоты на них поделят между предприятиями города,а так как далеко-далеко не все предприятия выбрасывают такую же гадость,то соответственно свои квоты на неё они продадут на "Илим" ! Короче- вонять и травить будут в том же объеме,но уже на законых основаниях!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций