Рекламный баннер

Известный в России райдер победил на первенстве Иркутской области по даунхиллу

Экстрим в чистом виде "по-братски". Велосипедисты из 7 городов Сибири собрались в Братске, чтобы определить сильнейших в дисциплине даунхилл. Другими словами соревновались на самый молниеносный спуск по специально подготовленной трассе. Первенство области провели в рамках программы "Территория РУСАЛа". Смотрите видеоотчет о мероприятии, его подготовил Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
1400 метров "рукотворного экстрима". Силами 4-5 человек специально к главному событию сезона - первенству области по даунхиллу, на горе Пихтовой появился "Багульный рай". При постройке всевозможных трамплинов, даблов и других "прелестей" ни одно дерево не пострадало. Для своих конструкций братские велосипедисты использовали только старые либо упавшие стволы, а в общей сложности - почти 7 кубометров стройматериала. От увиденного у многих поначалу захватило дух. Но затем реальные полеты выше человеческого роста и до 10 метров в длину, а также скорость до 11 метров в секунду обернулись исключительно восторгами.
"В прошлом году я приезжал к вам осенью на соревнования по даунхиллу, мне казалось, что в том году трасса сложная, но по сравнению с этой трассой прошлогодняя - детский лепет, очень понравилась, очень сложная по моим меркам, единственный минус - каменная секция очень маленькая, в прошлом году была серьезнее", - рассказывает Евгений Шауфлер, участник первенства области по даунхиллу (г.Усть-Илимск).
Первенство области по даунхиллу получилось довольно представительным - 19 "отчаянных" из 7 городов Сибири. Кроме этого, в Братск впервые приехал райдер международного уровня Владимир Пуляевский. Ангарчанин, которого многие коротко называют "Пуля", в июле в Магнитогорске выиграл Кубок России по байкер-кроссу. В Братске он выступал под символичным первым номером и вполне логично показал самые быстрые секунды.
"Не падал, но это на самом деле плохо, потому что если идут падения, значит ты начинаешь ехать "выше крыши", а я просто стабильно здесь проехал, можно было по идее какой-то прогресс сделать, побыстрее проехать, но не захотел - видимо, конец сезона", - говорит Владимир Пуляевский, победитель первенства области по даунхиллу (г. Ангарск), команда "Race Star team".
Медали первенства уехали в Ангарск, Иркутск и Улан-Удэ. Несмотря на огромную волю к победе, братчанам удалось взять только одну награду. Дмитрий Осенков выиграл бронзу в категории "элита".
- Заезды на трассе "Багульный рай" стали заключительным аккордом местного даунхилльного сезона. Больше в этом году соревнований в этой дисциплине не будет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Оооочень интересно! А с каких это Русал тут появился! Я конечно не чего не имею против нашего гиганта. Но там его просто не было. Так что уважаемые репортеры будьте более корректны. А то так можно такие новости наделать!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций