Рекламный баннер

Братчане завоевали 7 медалей на первенстве области по греко-римской борьбе


Неоднозначным назвали тренеры выступление своих воспитанников 13-15 лет на первенстве области по греко-римской борьбе. С одной стороны почти в каждой весовой категории у братчан есть как минимум призер, медалей в копилке команды набралось 7.

Рекламный баннер
Однако в 6-ти финальных поединках с участием наших борцов победить удалось только Никите Пинигину в весовой категории до 85 килограммов. Павел Овсюков, Артем Золоев, Юрий Ткаченко, Роман Вершинин и Никита Чавкин довольствовались серебром.
"Правила изменились, у нас каждые 2 года в греко-римской борьбе изменения, по новым правилам наши соперники уделяли больше внимания нюансам, мы - нет, наверное, поэтому. Парни были хорошо подготовлены, проведены сборы, физически не уступали, в моментах тактических может быть и уступили", - говорит Юрий Потапов, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе.
Тем не менее все 6 вышеназванных братчан, а также бронзовый призер области Сергей Шеметов вошли в состав сборной Приангарья. В октябре им предстоит поездка в Барнаул на региональные соревнования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций