Рекламный баннер

Трагические выходные

Выходные в Братске нагрузили оперативников происшествиями с летальным исходом. В пожаре погиб ребенок. А в Братском районе произошла авария, в которой погибли двое молодых людей.

Рекламный баннер
Шестилетний мальчик погиб в пожаре. Это произошло в субботу в дачном кооперативе "Весна" на Правом берегу. Поздним вечером загорелся двухэтажный дом. По телефону спасателям мама ребенка сообщила, что самостоятельно спасти сына она не может.
Пожарные подоспели к моменту, когда обрушилась кровля. Малыш так и не смог выбраться.
"Также у нее было еще двое малолетних детей, которых она вывела еще до прибытия пожарных. Со слов матери, когда она выводила детей, он вырвался и забежал в дом", - поясняет начальник Братского гарнизона пожарной охраны Игорь Кистенев.

20 сентября в микрорайоне "Галачинский" мужчину заживо засыпало землей. В своем доме он в компании двух помощников копал траншею для водопровода. На глубине 4 метров на него обвалилась глиняная стена. Полчаса мужчину пытались вытащить спасатели. К моменту, когда его откопали, 47-летний хозяин дома был уже мертв.

"Это второй случай в этом году, когда на одной и той же улице: первый случай был Боровая, 15, сейчас - Боровая,1, по-моему. Два несчастных случаях на одной улице. Там точно также мужчина находился в траншее, и произошло обрушение грунта. Обычно такие случаи редки, но, видимо, строительный бум, желание сделать побыстрее, подешевле, приводят к таким летальным последствиям", - комментирует Сергей Журавлев, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.

Автоавария унесла жизни двоих молодых людей. Она произошла в воскресенье на дороге у поселков Братского района Илир и Прибрежный. Автомобиль "Тойота-Корса" двигался в Тулун и, предположительно, на большой скорости. В машине находились трое пассажиров всем около 25-ти лет. Молодые люди распивали алкоголь в момент движения - говорят госавтоинспекторы. Роковым стало решение водителя прибавить скорость и обогнать впереди двигающийся автомобиль. Со "встречки" машину вынесло на обочину. "Тойота" несколько раз перевернулась. Водитель - братчанин, лишенный прав на вождение, скончался в районной больнице Тулуна. Пассажир с переднего сиденья погиб на месте. У двоих выживших пассажиров ушибы и сотрясение мозга.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодые ребята, еще жить да жить:( алкоголь и дорога несовместимы-это не раз доказано человеческими жизнями. Родным и близким соболезнования.
  • OldUser
    Соболезнования семьям, потерявшим близких. <br />
    Люди будьте бдительны всегда, не злоупотребляйте вредными привычками,не искушайте судьбу....
  • OldUser
    понятно что противозаконно ездить пьяным за рулем. Но не смотря на это очень жалко мальчишек, ведь у одного из них осталась маленькая дочь. Соболезнуем жене и матери...
  • OldUser
    по поводу аварии - мне нисколько не жалко этих парней. мне жалко их семьи, причем по двум причинам - 1) в их семье был придурок 2)потерять родственника это очень тяжело.<br />
    влетели сами и туда значит их была дорога. хвала всем богам что не было на их пути скорой/семейного авто с детьми/собаки/старушки и т.д. и т.п.
  • OldUser
    Соглашусь - хорошо придурки не забрали с собой невинных.
  • OldUser
    Кошмар куда только люди несутся, неужели на том свете интереснее?.... Какое горе для близких.... :-(( Когда только люди задумаются....
  • OldUser
    Бедный мальчишка, и за что такое горе матери. <br />
  • OldUser
    Чё за бстшники, полезные новости, а так их портите:<br />
    Находились трое пассажиров, водитель скончался в больнице, пассажир с переднего сиденья погиб на месте, и у ДВОИХ выживших...<br />
    От куда там четвертый появился? В траншее сидел чтоли ?
  • OldUser
    Аж смотреть противно, эти ваши косяки попадаются чуть ли не в каждом выпуске новостей, пытаешься не вслушиваться в это, но всё равно всё как то не срастается...
  • OldUser
    Да, насчет граммотности репортажа согласна. Так и не поняла сколько человек все таки было в машине, НЕ СРОСТУШКИ!
  • OldUser
    скорре всего так : "В машине находилось 3 пассажира" и плюс 1 водитель - итого 4 человека
  • OldUser
    НА ДАЧЕ МОЙ ПЛЕМЯННИК ЗГАРЕЛ ПАЦАНУ 6 ЛЕТ БЫЛО Я УЗНАЛ ТОКА НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ
  • OldUser
    А я знала одного из погибших молодых людей, он накануне справил свой 25 день рождения....жалко очень:( ведь у него остались жена и маленький ребенок:(....и это очень трагичный пример того, как из за праздничного стола можно попасть на тот свет...пусть земля тебе будет пухом.....
  • OldUser
    В машине действительно было 4 человека.И я это видела, своими глазами.Страшно....
  • OldUser
    Полный абзац !!!
  • OldUser
    Читай внимательней... В машине было три пассажира. Плюс водитель. Пальцы позагибай, получается всего в машине ехало ЧЕТВЕРО.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций