Рекламный баннер

Системе дистанционного обучения РУСАЛА - 13 лет!

13 сентября в системе дистанционного обучения РУСАЛа исполнилось 13 лет. Столько же, сколько и самой компании. Следующий материал - о преимуществах универсальной системы обучения металлургов.

Рекламный баннер
На БрАЗе система дистанционного обучения, сокращённо - СДО, пользуется спросом. Кому-то нужны знания по основному производству, кому-то - по управлению персоналом. Сотруднику достаточно подать заявку и получить необходимый компьютерный курс на изучение. Повысил квалификацию - получил сертификат.
"Это не трудно сделать. Можно заниматься дома. А можно - в обеденный перерыв при желании этому время посвятить, прийти в учебный класс. Системой СДО я начал заниматься при подготовке к конкурсу профессионального мастерства. Она мне помогла занять призовые места", – делится Эдуард Хиль, мастер отделения производства фторсолей.

Только за этот год в СДО сдали производственные экзамены и изучили различные курсы порядка 4 тысяч бразовцев. Система обучения металлургов универсальна и используется достаточно широко. Пару лет назад в рамках проекта "РУСАЛ - школам России" потенциал системы стал доступен учащимся первого братского лицея. Готовые тесты по предметам экономят время учителей на проверке знаний, считает его директор. А лицеисты могут в любой момент вернуться к сложному материалу и ещё раз его проработать. При этом интеллектуальная база проекта, силами его участников, постоянно совершенствуется.

"Новые подходы в использовании компьютерной техники - они позволяют процесс рационализировать. И с точки зрения ученика, и с точки зрения учителя, конечно. В прошлом году мы сделали новый шаг: восемь учителей нашего заведения прошли курсы по созданию электронного учебника. Я считаю, на сегодняшний момент - это вершина учительского труда!" -  рассказывает Игорь Олёкминский, директор лицея №1.

Создатели системы уверены, что она отвечает требованиям времени и позволяет оперативно получать новые знания для дальнейшего профессионального развития. Уже сегодня разработаны и внедряются образовательные курсы на английском, армянском, французском и китайском языках для работников зарубежных предприятий РУСАЛа.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что там Щорс за партой делает?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций