Рекламный баннер

В "Дирекции спортивных сооружений" сменился руководитель

Неожиданная кадровая перестановка. Руководитель "Дирекции спортивных сооружений" Александр Сухих уволен со своей должности. Напомню, в крупную структуру входят 5 спортивных комплексов - "Таежный", "Солнечный", "Сибирь", "Олимпия" и "Чемпион".

Рекламный баннер
Перед фактом увольнения теперь уже бывшего руководителя "Дирекции" поставили вчера, а сегодня он получил на руки приказ с формулировкой "по инициативе работодателя". Решение об увольнении Александра Сухих в Департаменте спорта приняли накануне запуска большого бассейна в "Таежном", который запланирован на 1 октября. Бывший руководитель опасается, что это может сказаться на сроках открытия объекта. Напомню, Александр Сухих с 2007-го года возглавлял спорткомплекс "Таежный" до появления муниципального автономного учреждения "Дирекции". 
"На протяжении года у меня было порядка 10 проверок со стороны различных контролирующих органов и Департамента физической культуры и спорта, всегда искали повод, огрехи, все проверки завершились ничем для контролирующих органов, не было выявлено нарушений моих как руководителя "Дирекции спортивных сооружений". Я буду консультироваться с юристом и после этого буду предпринимать какие-то решения", - комментирует Александр Сухих.
Мы обратились в городскую администрацию за разъяснением причин увольнения Александра Сухих. Информацию мы надеемся получить в понедельник. А сегодня во второй половине дня стало известно имя нового руководителя структуры. "Дирекцию" возглавил другой депутат Андрей Савинов. Он рассказал, что его первоочередная задача - вовремя запустить бассейн "Таежного".
"Сегодня первый день, я только принял дела, встретился с коллективом, обозначил на понедельник все задачи, покажут все свою работу, я вникну, опыт работы у меня большой, много времени, думаю, не понадобится. Я генеральный директор БМО "Строймонтаж", уже 12 лет руковожу, это на БрАЗе, большое предприятие, большой коллектив, работа знакомая, ничего нового для меня не будет", - говорит Андрей Савинов, руководитель "Дирекции спортивных сооружений".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Куда смотрит власть? Под руководством Савинова в поселке Бикей, "развалился" санаторий "Колос", бассейн, центр досуга "Весна". Посещаем "Таёжный" и теперь становится страшно за него. Что с ним будет?
  • OldUser
    Хочется кричать во все горло,когда уже городские власти оставят наш "Таежный" в покое.Сколько можно менять руководство!!! Неужели городские власти не видят разницу между спорткомплексом в 2007 г и сейчас, когда , простите по корридору невозможно было пройти, мимо туалетных комнат( вонь стояла невыносимая)за 6 лет Сухих А.В.из года в год ремонтировал и менял облик всего спорткомплекса.Сколько трудов было вложено по замене чаши детского бассейна,наконец то за все годы существования полностью реконструируют чашу большого бассейна,а ведь были времена ,когда это можно было сделать не так хлопотно, усилиями Браза,И НИКТО ИЗ СТАРОГО РУКОВОДСТВА НЕ БРАЛ НА СЕБЯ ЭТУ ЗАБОТУ.Почему за весь период ремонтных работ из городских властей никто не посетил спорткомплекс? его двери были открыты круглосуточно и наш директор тоже был там круглосуточно, вместе с рабочими.И только, когда все практически подошло к концу,он вдруг перестал устраивать наши городские власти.Как можно назначит человека, который далек от спорта,руководит организацией под названием " Строймантаж" директорам СПОРТКОМПЛЕКСА,а почему не директором стоматологической поликлиники?Судя по такому назначению,нашим властям все равно, как развивается спорт в Братске,главная задача убрать Сухих! Александр Владимир! не сдавайтесь и не бросайте нас!
  • OldUser
    Александр Владимирович, мы с тобой!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Захотели пристроить своего человека - подвинули Сухих? Идиотизм по-братски!
  • OldUser
    сейчас прииведут в порядок и продадут.
  • OldUser
    Не думаю, что человек, разваливший "Строймонтаж", сможет успешно руководить сетью спортивных сооружений. Тем более человек, не сталкивавшийся с проблемами и нуждами спортсменов. И тем более не стоит отталкивать человека, так много сделавшего для городского спорта и спортсменов, а также для простых граждан города.
  • OldUser
    Сухих А.В. в свое время, когда ему предлагали занять место начальника департамента спорта, отказался...потому как начал возглавлять СК "Таёжный"...он практичный человек и никогда не разменивался...<br />
  • OldUser
    Ха-ха вот и Сухих поперли. Ваш Саша помню в 2007 году спал и мечтал как станет директором Таёжного, потом говорил стану депутатом (помните как он пролез??? без конкурентов по округу) Костя поможет. Абсолютный хапуга завернутый в обертку спортсмена.
  • OldUser
    Да Сухих очень практичный, за счет гор. бюджета отремонтировали площадку у СК Таежный, а он наставил там батутов, в прошлом году отказал пенсионерам посещать бассейн в удобное для них время. <br />
    А про Савинова тоже ничего сказать хорошего не могу, вообщем поменяли "шило на мыло".<br />
    Заметьте у нас каждый "уважаемый" депутат урвал себе по куску, Крампит ДК Энергетик, Тулин- гора Пихтовая, теперь и Савинов отхватил(((
  • OldUser
    Вот только одного не понятно, а что ты Саша в телик-то полез? А теперь у нас уволенные директора поддержку у общественного мнения ищут, интересно как стало ))). А когда ты увольнял тренеров в 2007 году? может спомнишь. А в целом, как досталась должность, так и ушла. Можно еще вспомнить, что никаких конкурсов на замещение должности директора спортивного сооружения Сухих не проходил, так что сюжет ниочем.
  • OldUser
    GOLTA- ВЫВОДЫ В ТОЧЕЧКУ!!! Все "уважаемые" при деле.
  • OldUser
    GOLTA, а вам кто не дает урывать куски? тямы не хватает?<br />
    всегда, любой руководитель был и есть "козел"...а почему?да потому что он на этом месте, а не вы...<br />
    шило на мыло может и поменяли, но только не относящееся к Сухих. на размен поставили...Серова в свое время вы вон как защищали...подставили бедолагу...хотя вы его знать не знали...как гриб вырос на пустом месте...а биография Сухих довольно-таки богатая...
  • OldUser
    не нужно так...если и уволил, то скажите спасибо, что по собственному...а ведь мог и подходящие статьи прописать...
  • OldUser
    Климову так надо! Своих людей назначает. Урод!!!
  • OldUser
    Я раньше работала в с.к Таежный, и застала не одного директора.<br />
    Сухих А.В сделал очень много хорошего для постелей и для сотрудников учреждения.Сухих А.В очень предан и болеет свей работой. Он каждый день приходит на работу раньше всех и уходит позднее всех, и позднее я имею в виду что не задержался на час, а работает до самого закрытия. Он вообще не знает отдыха и да же по выходным он на работе.А ставить на должность директора спортивного учреждения человека не имеющего отношения к спорту считаю глупым. И вообще сколько еще Сухих А.В может сделать в будущем в Таежным и со всеми спорт учреждениями. Он приступил к должности только в 2007 году и за это короткое время он столько достиг. наши малыши ходят в новый бассейн и мы не боимся что они порежут ножки об старую обколотую плитку. Теперь и мы взрослые можем ходить в новый бассейн. Спасибо вам большое!Держитесь мы с вами! И возвращайтесь скорее!
  • OldUser
    Как заметил GOLTA ...у нас каждый "уважаемый" депутат урвал себе по куску, Крампит ДК Энергетик, Тулин- гора Пихтовая, теперь и Савинов отхватил((( <br />
    Все верно, только Сухих как то поближе к народу я не раз видел его на тех же народных гуляньях и спорт.мероприятиях, в отличии от выше обозначенных депутатов.
  • OldUser
    Сочувствуем шило на мыло будет. "Кто то всегда играет людскими судьбами" это политика, значит где то не устроил местную власть.
  • OldUser
    вот,отремонтировали Таежный,здорово... Зато на Правом берегу закрыли спорткомплекс "Чемпион",а в Олимпиии уже сколько не менялось ничего,это уже никому неинтересно. Не спорю,может уволили человека несправедливо, но нам бы тоже хотелось сохранить свой спорткомплекс,и если смена руководителя поможет, то даже рады.<br />
  • OldUser
    Дык там здание сыпится, трещины по стенам. Наверное дешевле новое построить, чем капремонт сделать. Но по любому денег нет не на то, не на это. Это ведь не футбольный клуб, без которого городу не быть.
  • OldUser
    Что -то вспомнилось на ночь глядя, в связи с последними комментами.Народ, кто помнит, освежите мне память, но лет ... назад у нас в городе хотели воздвигнуть спорткомплекс, один наш "глубокоуважаемый" еще ездил забирать оборудование не то в Саянск, не то в какой другой город, но факт в том, что между 22-м и 23-м микрорайоном нам обещали возвести супер-пупер спорткомплекс!!!
  • OldUser
    Теперь, по ехидным рожам "друзей" <br />
    он поймет, что началась - чёрная полоса...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций