Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчане просят вернуть на крыльцо перила

Не выйти, не зайти! - В рубрику "Добро пожаловаться" сегодня обратились несколько пожилых людей. Все они - жители одного из подъездов в доме по адресу Рябикова, 1. Что же стало для них труднопреодолимым препятствием?

Рекламный баннер
С больными суставами на такие ступени едва взберёшься, - сетуют жители подъезда. Почти десяток из них - пожилые люди и инвалиды. Высоким крыльцо стало, по их словам, после ремонта. Перекосившуюся конструкцию таким образом коммунальщики выровняли. Позаботились о безопасности. 

"Был несчастный случай - год тому назад. Мужчина упал, ударился и умер. Поболел сколько-то. Кровоизлияние было, вроде", -говорит Тамара Рангина, жалуется на высокое крыльцо без перил.
 
А вот перила после ремонта вернуть на место забыли. Инвалид с третьего этажа выходить на улицу перестал, остальные пока терпят. 
"В ЖЭК мы звонили месяц тому назад, как не больше. Сказали: "Сделаем!". И всё делают", - говорит Тамара Рангина, жалуется на высокое крыльцо без перил.
 
Оказалось, что первым домом по улице Рябикова теперь занимается другой мастер. Где документы по ремонту крыльца, коммунальщики не знают. А это значит, что замеры и расчёты придётся делать заново. А это - время!
 
- Ходить здесь уже сейчас, мягко говоря, некомфортно - даже молодёжи. Но люди больше всего переживают: что же здесь будет зимой, когда ступеньки и тротуар станут скользкими?! 

Тем не менее журналистам мастер участка пообещала: до зимы - успеют! Вопрос с перилами будет решён в течение ближайших двух недель.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Коммунальщики предлагают жителям подъезда поиграть в игру "Царь горы"-в данном случае "крыльца". На самом деле, как всегда,-"Доделаем потом........", а когда это "потом" никому неизвестно.
  • OldUser
    Дом строили в лихии 90 в 94 году это не дом а одно название решето )))брак на браке и как там люди живут да еще возле наркологички...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций