Рекламный баннер

Восемь миллионов рублей "заработал" вихоревчанин на незаконной вывозке и утилизации мусора


Восемь миллионов рублей "заработал" житель Вихоревки на нелегальной деятельности. Предприимчивый пенсионер вывозил и утилизировал мусор, не имея на то лицензии. Такую круглую сумму ему удалось накопить не сразу, а в течение четырех лет - в период с 2005 по 2009 годы.

Рекламный баннер
Как сообщает пресс-служба ОМВД, спросить соответствующие документы не догадались и управляющие компании, с которыми предприниматель заключал договоры.
"В настоящее время подозреваемому грозит ответственность по статье 171 части второй Уголовного кодекса РФ за незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением прибыли в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет либо штраф до пятисот тысяч рублей", - говорит Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Братскому району.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Попался, голубчик! Будет знать как отбивать хлеб у городских служб! А то вишь! да если бы не он- уж администрация города бы развернулась с утилизацией! Ну не хватило тямы спросить о документах у УК: а что, сам не мог об этом заявить? Возомнил себя Сердюковым и Васильевой в одном лице, туда же лезет- "в особо крупные размеры". А рылом не вышел..! Чтобы твоё дело развалить нужно было мильёнов 800 прихватить, не меньше. А с восмью то лимонами сидеть тебе до морковкина заговенья. Ведь наказание у нас неотвратимо и размер его обратно пропорционален прихваченному!
  • OldUser
    м-да....
  • OldUser
    "либо штраф до пятисот тысяч рублей" внимательно читай, прежде чем трендеть как старый дед. 8 млн. заработал 500 тыщ штрафа заплатил, в плюсе на 7.5 млн. так что не всё так плохо :)
  • OldUser
    а сажать его никто не будет, он пенсионер, да ещё скажет что у него куча болезней и отделается штрафом.
  • OldUser
    отличный комент! :)
  • OldUser
    она хотела сеазать как ёто наш барон не досмотрел.
  • OldUser
    А я за деда!<br />
    Жаль попался - не всеже всяким козлам воровать и нормальные люди могут прошарить( конечно под деда мог и ктото другой фирму замутить).<br />
    Как говорил мой дед : "не вздумай воровать у людей, а вот обворовать государство - это святое дело."<br />
    Поржал, 8 лямов - особо крупный размер. Оставьте, сцуки, деду честно заработанные деньги, лучше тряхоните наших чиновников, там в 10раз больше бабла стырено.
  • OldUser
    Ха, еще прикол:<br />
    Дед мусор вывозил - за это его под суд, <br />
    А блпк ( т.е. Илим) весь братск травит и природоохранная прокуратура ничего сделать не может, <br />
    <br />
    Да, что за сраное государство у нас! Что за падлы у власти.
  • OldUser
    Засрались бы без деда
  • OldUser
    скорее всего от деда там одна подпись и фамилия.а сам он не сном ни духом.ни в жизнь не поверю что ук у него ничего не проверяли,сказка про белого бычка.дед это только прикрытие,в 90-х такое часто случалось.
  • OldUser
    А в чем криминал?? Я когда то в детстве отдыхал в пионерлагере и захотелось мне с другом искупаться в бассейне, пока все спали, был "тихий час". Но тут мы увидели патруль и начали собирать мусор вокруг, сказали что сами увидели что грязно, вот решили пособирать. Так нам двоим на линейке дали килограмм мармелада! А теперь за такие поступки уже штрафуют....
  • OldUser
    Без комментариев!!!!!! БСТ уже не знает о чем делать новости! В нашей стране делаешь хорошо - плохо, делаешь плохо - все равно плохо... Нард давно уже пора гнать наше правительство! путина - Сталина на него нет. задолбали эти взяточники и прочие ЛИЦА ПОДОБНЫЕ!!!!!!!
  • OldUser
    дед, вперед! все за деда!
  • OldUser
    "Об чём вы, дядя Сидор?" (с)
  • OldUser
    Надо же мусор убрал не законно. Скажите спасибо, что вообще вывозил. Не тех людей ловите, начинайте с власти.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций