Рекламный баннер

Необычные школьные ярмарки привлекли внимание братчан

Сегодня впервые юные продавцы вышли на улицу и устроили настоящий "Осенний разгуляй". Под таким названием открылась выставка-продажа даров осени.

Рекламный баннер
Праздничная музыка. Расставленные столы с дарами осени пестрили своим разнообразием, а количество домашней выпечки, мимо которой невозможно пройти, заставляло остановиться прохожих и что-нибудь купить. К этой ярмарке юные продавцы подошли со всей ответственностью. Многие из них готовились заранее. 
"Мы с мамой это все готовили, с бабушкой всё выращивали. Помидоры помогала, перчики поливала. Думаю, что сейчас все продам", - говорит Алия Самедова, ученица 5класса школы №42.
Несмотря на ранее утро покупателей на ярмарке оказалось немало. Случайных прохожих привлекало необычное оживление на территории школы. Ведь в это время дети должны учиться. Однако среди покупателей оказались и те, кто знал об этом мероприятии заранее.
"По школьной информации мы узнали, что сегодня будет ярмарка здесь и вот решили поучаствовать. Мы покупаем булочки с яблоками. Вот сейчас пойдем, чай попьем со своими сослуживицами", - говорит Любовь Кожокарь, посетитель ярмарки.
Такими осенними выставками в нашем городе никого не удивишь. Но устраивать ярмарки вне стен школы - это, пожалуй, впервые. 
"Может прийти любой желающий, принять участие. Т.е. вот эта выставка в этом году я считаю, что она получила такой большой размах впервые. В прошлом году у нас проходила весенняя выставка-продажа. Тоже принимали участие дети, учителя. И деньги, заработанные от этой выставки, пошли на приобретение новых современных столов в столовую для детей", - говорит Татьяна Лукина, директор школы № 5.
Каждый участник ярмарочного процесса остался доволен. Но почти ни у кого не возникло сомнения, такие праздники необходимо сделать мероприятием традиционным.

Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что за глупости , каждый год в определенный день школы устраивают ярмарки напротив школы , если конечно погода не дождливая . очень люблю это мероприятие жаль не знала о нем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций