Рекламный баннер

В Братском драматическом театре открывается необычная выставка

Приятный сюрприз приготовил Братский драматический театр для всех ценителей прекрасного. 20 сентября с началом творческого сезона открывается необычная выставка. В фойе зрителей на фото будет встречать знаменитый мим Марсель Марсо. На этой экспозиции братчане смогут более близко познакомиться с жизнью и творчеством "молчаливого" артиста.

Рекламный баннер
Марсель Марсо был едва ли не самым популярным французом, которого знал весь мир. Для многих он стал учителем искусства пантомимы. Проработает выставка месяц. Стоит отметить, что подготовлена она известным режиссёром, организатором фестиваля пантомимы "Мимолет" Валерием Шевченко. Он не раз ставил спектакли для братского зрителя.

"Братск находится в стороне от культурных центров. Вообще от культурной, бурлящей жизни других каких-то столичных, областных городов. Мы не хотели, чтобы эта идея, эта выставка прошла мимо Братска. Очень хотели, чтобы вы посмотрели, чем живёт Иркутск, чем живёт Питер. Вот этой потерей этого человека. Уходом его из жизни и его жизнью живёт сейчас мир. Она затронула Питер, Иркутск и теперь вот Братск, то есть замечательно, что эта идея затронула 3-й город в нашей стране - это Братск", - говорит Наталья Корнева, главный художник Братского драматического театра.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций