Рекламный баннер

Спортобзор: победный этап Кубка Сибири для братских картингистов

Братские картингисты отметились личными и командными достижениями на заключительном этапе Кубка Сибири. Кроме этого, в Братске готовят праздник к Всероссийскому Дню гимнастики. Подробнее об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
По-чемпионски завершили Кубок Сибири братские картингисты. На заключительном этапе региональных соревнований наши гонщики завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. На трассе в Зеленогорске Красноярского края был настоящий "аншлаг", в заездах принимали участие 17 команд из 20 городов Сибири. В итоге братчане Павел Цыбизов, Даниил Смирнов и Алексей Масиков выиграли Кубок в своих классах. Владимир Воробьёв, Андрей Радионов, Владимир Дукачёв и всё тот же Алексей Масиков стали призёрами 4-этапных соревнований. Среди команд впервые за несколько лет победила сборная Красноярского края. Команда Иркутской области, в которую вошли картингисты Братска и Ангарска, стала второй. В клубном зачёте воспитанники нашей детско-юношеской спортивно-технической школы подтвердили статус безоговорочных фаворитов, оставив позади 16 команд. Впечатления от успеха немного испортили условия, в которых проходили соревнования, из-за чего некоторые гонщики предпочли перейти в разряд зрителей.
 
"Ужасный асфальт, организаторы постарались привлечь внимание к тому, что картинг есть и им занимается очень много детей, но не подумали о здоровье участников, потому что тряска была такая, что просто невозможно. И второе - это была первая гонка, когда на протяжении всех соревнований было холодно, и шёл дождь", - говорит Людмила Быстрова, зам. директора детско-юношеской спортивно-технической школы Братска.
 
Добавим, что октябрь для братского картинга будет юбилейным. 26 октября в нашем городе отметят 30-летие картодрома "Ангара".
***
В Братске планируют вновь массово и зрелищно отметить Всероссийский день гимнастики. В честь этого события в Энергетике состоится спортивный праздник. Мероприятие пройдёт на площадке "Олимпиец", что рядом с дворцом детского и юношеского творчества. Воспитанники секции спортивной акробатики выступят с показательными выступлениями на батуте и двойном мини-трампе, а также опилочной дорожке. Желающие могут принять участие в эстафетах и "испытать на прочность" канат. Свою программу также представят активисты движения паркур и уличные гимнасты. Праздник состоится в субботу, 21 сентября, начало в 14 часов. В случае неблагоприятной погоды мероприятие пройдёт в гимнастическом зале дворца.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций