Рекламный баннер

Добро пожаловаться: кто заменит счётчик в муниципальной квартире братчанки?

К кому обращаться и на кого подавать в суд - эти вопросы пока остаются без ответа для героини нашей рубрики "Добро пожаловаться". Жительнице Падуна также не дают покоя коммунальные проблемы. Кто должен устанавливать батарею и менять счётчик в муниципальной квартире - расскажет Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Нина Александровна платит за электричество исправно. Как быть на этот раз женщина не знает.
Счётчик, которому едва ли не полвека, отказался работать. Точнее, стал накручивать за двоих - вместо привычных двухсот за август пенсионерка заплатила почти четыреста рублей.

"3-го числа приходит мастер - у меня очень много стал накручивать счётчик. Счётчик 1967 года. Его уже нужно менять. Он выработал все резервы. Он объяснил - купите счётчик, вызовите электриков, они поставят", - рассказывает Нина Александровна, живёт в муниципальной квартире.

В управляющей компании Нине Александровне заявили: счётчик она должна купить сама. Оплатить его установку тоже. Но пенсионерка не согласна. Потому что живёт в муниципальной квартире. Но каждый раз сталкивается с требованием коммунальщиков платить за всё, как собственник. Пенсионерка устроила нам экскурсию по квартире: "Сейчас тронь эту трубу - упадёт потолок".

В ванную комнату не рискнула войти даже проверяющая комиссия, рассказывает женщина. Работники администрации побоялись свисающих с потолка кирпичей - это остатки печной кладки. А Нина Александровна вынуждена подвергать себя опасности ежедневно. На кухне нет батареи. Это результат ремонта силами управляющей компании, говорит квартиросъёмщик: "В конце 2008 года у меня начала протекать батарея. Пришёл сантехник. И как ключом рванул - отломил эту батарею. Он взял, отпилил и заглушку поставил. Пятый год я живу без батареи".

Кто установит батарею в муниципальной квартире? И за чей счёт менять устаревший счётчик? - мы выяснили в администрации.

- Специалисты ответили однозначно: оплачивать замену счётчиков в таких случаях не нужно. Содержать и ремонтировать муниципальное жильё - это обязанность собственника, то есть комитета по управлению муниципальным имуществом. Подробные разъяснения братчанам готовы дать в службе единого окна. Или по телефону: 349-000.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а кто должен приобретать счетчик так и не сказали!
  • OldUser
    А чтобы кирпичи над головой не свисали, нужно печь вернуть на место. Она ведь специально для этого и была предусмотрена инженерными решениями при проектировании дома :-)))))
  • OldUser
    Мы живем в частном секторе.Нам бесплатно поменяли счетчик.Претензий вообще нет.А в случае с женщиной-с нее просто вымогают деньги!
  • OldUser
    Общий бардак и полная анархия не только в ПКК, но и везде, к чему касался ее нагловатый фюрер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций