Рекламный баннер

Мобильный репортёр: на улице Гагарина едва не сбили пешехода

Водитель-лихач едва не покалечил человека! Об этом "Новостям БСТ" сегодня сообщил "мобильный репортёр". Своё возмущение братчанин подкрепил видео с автомобильного регистратора. Оно снято сегодня утром, возле Дома быта "Экспресс". Девушку спасло расстояние буквально в пару сантиметров.

Рекламный баннер
По словам автора видео, ни он, ни его жена не успели рассмотреть номер внедорожника. Увидеть его в записи также не удалось: он забрызган грязью. В противном случае, уверяют супруги, они бы предоставили запись в полицию для принятия правового решения. Для справки: с первого сентября штрафы для водителей за то, что они не пропускают пешеходов на переходе, выросли: с восьмисот до полутора тысяч рублей. Для неосмотрительных пешеходов, в свою очередь, переход в неположенном месте тоже обойдётся не в 200, а уже в 500 рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    наверняка ещё и номер "блатной" какой нибудь.там же и ребенок был ещё.таких лихачей надо на месте расстреливать.
  • OldUser
    Да у нас в городе дибил на дибиле. давно пора уже догонять и рожу тупо бить за подобное. Недавно был в Крае, там движение с нашим не сравнить, но там успупают, даже на трассах с активным движением, и это не считается чем то стрёмным. <br />
    Просто в этой деревне каждый воробей себя орлом считает..
  • OldUser
    Есесно. Тойота Крузер или Лехус какой то...<br />
  • OldUser
    Ужас просто! И куда только торопятся такие люди?! Вот если все водители, имеющие регистратор, начнут предоставлять видео с нарушениями в соответствующие инстанции...может, тогда наступит порядок на дороге и вырастет сознательность граждан как пеших так и на авто.
  • OldUser
    а проще камеры видиофиксации поставить.
  • OldUser
    конечно проще.... на каждый пешеходный переход поставить камеры :))))))))))))))))))самому то не смешно?? они разметку то не успевают делать а тут камеры....
  • OldUser
    Говна кусок на белом жЫпе, из машины вытащить и рожей об асфальт...
  • OldUser
    Согласна! Такие и подрезают, и пешеходов готовы сбить в любой момент!!! Возмущению нет предела... вообще оборзели на своих джипах!
  • OldUser
    Возле Дома быта "Экспресс" всегда было опастно переходить дорогу...
  • OldUser
    Ага. Для надёжности ещё добровольцев с пейнтбольным ружьём, пусть дежурят на переходах. Не пропустил, получи краской в зад. Промаркированного ....удака найти легче! ;-)
  • OldUser
    а чего про гос. номера умалчивают?! ведь можно если приьблизить более точно их рассмотреть, а сами пешеходы наверняка запомнили, в Гаи сразуже и тут еще и записаь есть, и козла этого по новым штрафам обуть...ахренели совсем..
  • OldUser
    Да конечно можно приблизить вот если бы он ее подкиул они бы уже пищали. А вообще бл как можно быть ск таким беспечным пешеходный переход как линия фрона между автомобилистами и пешиходами а тут выперлась раскорячилась как так ладно ты без мозглая не контролируешь обстановку а ребенок причем. Вышел на пешеход осмотрелся и все время на фоксе. Блин убивают такие дуры.
  • OldUser
    Но согласись этот хрен на лексусе тоже палку перегнул, перед зеброй надо снижать скорость, тем более машина из которой запись ведется остановилась, значит по зебре кто то идет! Это элементарная водительская логика. А мы видим что джип даже и не собирался этого делать.
  • OldUser
    в томто и дело жоповоз даже и не собирался тормозить. а девка сначала шла, а потом как ее чтото остановило, я несколько раз видео просмотрел...
  • OldUser
    автор видео тоже нарушил ПДД скорость привысил, расстрелять )
  • OldUser
    какой нибудь пьяный сын чиновника
  • OldUser
    урод,чуть человека жизни не лишил за секунду
  • OldUser
    а никто не обратил внимание как эти две кукушки с детьми переходили дорогу? Когда я иду с ребенком через любой пешеходный переход, регулируемый он или не регулируемый как здесь, я сначала останавливаюсь перед дорогой смотрю налево и видя что машина останавливается и что не маловажно она точно сможет остановиться до пешеходного перехода )), только тогда я иду. выхожу на первую полосу и смотрю едет ли машина по второй полосе или нет, останавливается пропуская меня или нет, только потом иду, и тоже самое на встречке, и всегда контролирую дорогу, может потому что сам водитель. А эта ..... прёт в капюшоне и даже не смотрит налево, а выйдя на вторую полосу она вообще поворачивается жопой в сторону потока машин.... она даже не поняла что её чуть не сбили.... пешеход должен быть внимателен вдвойне, так как рискует здоровьем и жизнью. легче не станет если виновника накажут.
  • OldUser
    через пешеход ходите<br />
    лицом то не щелкайте<br />
  • OldUser
    1. Регистратор купить автору ролика надо нормальный.<br />
    2. Привыкли, если пешеходный переход, то надо идти на пролом. Машина не может остановиться мгновенно, у неё есть тормозной путь... Даже если у вас есть отговорка типа: "Пусть смотрят куда едут; учат правила и т.д. и т.п.", то вы всё равно должны идти и смотреть по сторонам. Всякое бывает за рулём у всех: задумался, засмотрелся, отвлёкся и т.д. При всём желании пешехода и водителя МАШИНА НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ МГНОВЕННО!<br />
    И когда с ребёнком переходишь пешеходный переход, с коляски, с велосипеда нужно убрать ребёнка, а не переть его во второй ряд без оглядки и впереди себя, и в опасной ситуации не кидать всё из рук, как сделал пешеход на данном ролике!!!
  • OldUser
    По городу максимальная скорость 60 км/ч, а при подъезде к переходу надо подъезжать повышенным вниманием, а не летать на полном газу. По этому переходу хоть кто может перейти, ребенок, инвалид. Или для Джипов правила не действуют?
  • OldUser
    это с администрации крузак
  • OldUser
    По данной ситуации можно дискутировать сколько угодно и каждый будет оправдываться мол так и так. Хотелось бы попросить,- "будьте вдвойне внимательны на дороге, но и просто начните уважать друг друга...."
  • OldUser
    Конечно водитель вызывает возмущение, а КУРИЦА на пешеходном переходе вообще убивает конкретно! Еси бы даже джип и зацепил её,совсем не жалко было бы! Таких дур на пешеходки каждая вторая.
  • OldUser
    Вот бы Вам этого джипа, наверно поехали бы по тротуарам и зачистили бы город от всех КУРИЦ, КОЗ, БАРАНОВ и КОЗЛОВ... Заберите его в Администрации и приступайте. На видео видать кто-то уже начал зачистку с пешеходных переходов.
  • OldUser
    Ты товарищ конечно жесткую идею подал! Ты думаешь только в администрации джипы есть, моя машина не хуже будет, НО ДАВИТЬ НЕ КОГО НЕ СОБИРАЮСЬ, УПАСИ БОГ!
  • OldUser
    на пешеходных перекрестках не регулируемых, надо поставить проблесковые маячки, как в других городах сделанно. Вот именно на том месте в сумерки, дождь, ВООБЩЕ НИХРЕНА не видно!!!! БЛЯ!<br />
    это местные знают, что там может кто то переходить дорогу, и все таки скидывают скорость, а если он транзитом.... То увы....<br />
    а просто в бюджете черные дыры, нет на такие вещи денег. СУКИ
  • OldUser
    Да, тут водитель ступил жестко, наверно о 3.14Пиде задумался....
  • OldUser
    Героиня ролика вообще похоже ничего не поняла и не заметила :) Кажется сегодня видел такой же крузак, по Падуну очень быстро передвигался обгоняя через сплошную.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций