Рекламный баннер

В падунской школе появился новый комплекс для "уличных тренировок"

Новый спортивный комплекс появился в семнадцатой школе Братска. Организаторы говорят - необычный. В чём его уникальность и есть ли ему подобные в нашем городе, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Любителей стритворкаута, или привычнее уличных тренировок в Братске становится всё больше. Школа номер семнадцать - тому подтверждение. Здесь появился специальный спортивный комплекс. И это, благодаря победе в грантовом проекте социальной программы "Территория Русала-2013". Стоимость такой мечты - 150 тысяч рублей. Правда не все снаряды ещё установлены. Но работа "кипит".

"Что здесь будет? Беговая дорожка стометровая. Яма для прыжков в длину с разбега. Параллельные брусья. Разновысокие перекладины. Шестигранник, что включает в себя рукоход, кольца, лестницу гимнастическую, шест", - рассказывает Евдокия Лусикова, учитель физкультуры школы № 17.

Старшеклассники уже опробовали новинку. После уроков приходят сюда сами, приглашают друзей. Говорят, на турниках крутиться могут бесконечно. С лёгкостью выполняют всевозможные трюки.

"Конечно, нравится подтягиваться. Делать всякие физические силовые упражнения на технику и так далее", -  говорит Николай Тарбеев, ученик 9 класса школы № 17.

"Мы увидели видео, как мальчишки делают. И нам тоже захотелось. И мы начали пробовать как-то развиваться в спортивном направлении. И вообще, когда занимались этим, вообще подтягиваться даже не умели. Я рад, что нам поставили вот эти турники новые", - высказывается Никита Медведев, ученик 9 класса школы № 17.

Такой спорткомплекс пока в Братске единственный. Но уже к концу этого года их планируют установить несколько. На базах других школ.
"Тренироваться на этой площадке смогут не только ученики школы номер семнадцать, но и все желающие. Открытие организаторы обещают в конце сентября.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отлично! Это настоящая "тема".
  • OldUser
    Наша школа самая лучшая)))
  • OldUser
    Ну хоть какое то дело полезное сделали!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций