Рекламный баннер

Спортобзор: видеоотчёт о матче "Сибиряк" - "Якутия"

Братский "Сибиряк" накануне провёл домашний матч с "Якутией". Удалось ли нашей команде порадовать своих болельщиков - узнаете из обзора спортивных событий.

Рекламный баннер
Ставка на скорость Алексея Сабанова и контратаки. Другие "козыри" тренерский штаб "Сибиряка" сопернику предъявить не смог. Всему виной череда дисквалификаций и травмы, ставшие настоящей бедой команды. Вот и в матче с "Якутией" почти что "сводка с поля боя": Ефремов играл с травмой вплоть до 55-ой минуты, Кубин получил повреждение, но после оказания помощи вышел на поле.

"Мы 3 матча всего отыграли оптимальным составом, в Благовещенске мы уже двоих потеряли, после - у нас каждый матч перекройка состава, играем в разных сочетаниях, - по самоотдаче - претензии к 1-2 игрокам, остальным можно сказать спасибо", - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Несмотря на все игровые и кадровые проблемы, "Сибиряк" забил. Впервые с 24 августа. Пенальти, справедливо назначенный за игру рукой, безукоризненно исполнил Алексей Сабанов. Пропущенный мяч не посеял панику в рядах гостей. Они, как и до голевого момента, горели желанием увезти из Братска 3 очка. Особенную опасность таили в себе стандарты в исполнении "Якутии". И количество переросло в качество, но совсем так, как планировали гости. Результат 1:1 не вызвал восторгов приезжей стороны.

"Мы дома имели 100 моментов, не забили, там Братск вообще был в меньшинстве, сегодня - то же самое мы и преимуществом владели и моментов создали больше, но опять не выиграли", - рассказывает Сергей Шишкин, главный тренер ФК "Якутия", г. Якутск.

После домашней ничьей "Сибиряк" остался на 8-ом месте таблицы. Далее наша команда отправляется в дальневосточное турне.
***
Вниманию поклонников хоккея с мячом. В ближайшие дни заработает обновлённый сайт чемпионата мира по бенди 2014 года. Напомним, первенство планеты по "русскому хоккею" среди мужских команд впервые пройдёт в Иркутске с 26 января по 2 февраля следующего года. Сайт baikal-bandy.ru будет доступен для чтения на 9 языках. Пройдя по ссылке, можно будет не только узнать информацию о чемпионате, расписание матчей и календарь игр. Болельщики из России и из-за рубежа, смогут бронировать гостиницы и заказывать экскурсии в Иркутске. Специально для удобства гостей чемпионата мира на сайте информация о бронировании номеров будет разбита по ценам. К слову, до начала первенства планеты осталось 129 дней.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций