Рекламный баннер

В Вихоревке замерзают пациенты в больнице. Одна из двух котельных города до сих пор не запущена

Пациенты вихоревской городской больницы замерзают. В городе до сих пор не запущена одна из двух котельных. Почему это произошло, и когда ледниковый период закончится, выясняла Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Отопление в этом корпусе Вихоревской больнице должно было появиться ещё на прошлой неделе. И пациенты, и врачи тепла пока не заметили.

"Мёрзнут ноги особенно. В носочках ходим, двое носочков одеваем, колготки, два халата вот на мне лично. Ну, а дети, наверняка, там мёрзнут, тем более маленькие", - говорит Татьяна, пациентка терапевтического отделения.
"Утром я ребёнка ношу на уколы, я его заворачиваю в одеяло. Видите, он сейчас в шапочке. Мы лежим уже 9-ый день с пневмонией. Нам необходимо сделать рентген, но мы отказались. Потому что там очень, очень холодно", -  рассказывает Алеся Шимон, лежит с сыном в детском отделении.

Медики говорят, обычно в сентябре палаты были переполнены - на этот период времени приходится пик респираторных заболеваний.
- Сейчас в детском отделении всего 8 маленьких пациентов и 5 ухаживающих. Те больные, которые не нуждаются в экстренной помощи, отказываются от стационара, предпочитая лечиться в домашних условия.

Те, кто вынужден оставаться в пределах больницы, ищут различные способы, чтобы не замёрзнуть окончательно. По этой причине во многих палатах появились обогреватели.

"Управляющие компании нашего города, у них большие долги перед "Облжилкомхозом", то есть порядка 40 миллионов. А "Облжилкомхоз" должен "ИркутскЭнерго". Вот такой замкнутый круг получается. "ИркутскЭнерго не включает электрокотельню, которая даёт тепло городу. Вот температурный режим в отделениях не соблюдается", - поясняет Геннадий Николайчук, представитель больницы.
 
По этой же причине без тепла, а местами и без горячей воды остаются и жители близлежащих домов. Сегодня этот вопрос обсуждали в местной администрации.
 
"Я, как глава, приношу извинения всем жителям, кого так или иначе это коснулось. Постараемся в течение дня, двух этот вопрос решить. Если до конца недели, до пятницы конкретно, не будет решён вопрос положительно, то я соберу комиссию по чрезвычайным ситуациям, буду предлагать комиссии решение о введении режима угрозы по чрезвычайным ситуациям", - говорит Татьяна Липина, мэр Вихоревского городского поселения.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ВИХОРЕВКА НЕ ОДНА ТАКАЯ!!!!! ВЕСЬ 45ЫЙ КВАРТАЛ НА ПРАВОМ БЕРЕГУ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ! В ЦЕНТРЕ ТЕПЛО И ВОДА ГОРЯЧАЯ В КВАРТИРАХ...А У НАС ВЕЧНО НЕ КАК У ЛЮДЕЙ. МЫ НА ПРАВОМ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ТАК ЕЩЕ И ТОПИТЬ НАС НЕЧЕМ! УЖАААААС! А МЫ ТУТ ГЛАВУ ВИХОРЕВКИ СУДИМ... ЧИНОВНИКИ БЫ ТАК И ОТВЕЧАЛИ-"А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО???" А ТО УСТРАНИМ,УСТРАНИМ... ПОЗОРИЩЕ!!!<br />
  • OldUser
    вот именно на дворе вечер 17, а отопления нет и в квартирах и в садах
  • OldUser
    при ссср давно бы чиновников за это вздрючили.а сейчас бардак сплошной
  • OldUser
    Вот поэтому осенью всегда происходят такие резонансные событи, как пожары с погибшими. Как в частных домах так и в муниципальных помещениях. Причина - позднее подключение отопления. Включают обогреватели и перенагружают систему эл. снабжения.
  • OldUser
    Блин, вы так правы, из года в год только и слышно, что в Гидро не начался отопительный сезон..... Бедные люди, держитесь!!! <br />
    <br />
    Пусть этим гадам во власти пусто будет, до такой степени уже достали своим ПУСТО-нахождением, ПУСТО-заседанием и ШТАНЫ-протиранием ! Ублюдки!
  • OldUser
    Энергетики совсем обнаглели!!Лихо они борятся с должниками!Одним росчерком пера оставляют без тепла школы,больницы,садики и законопослушных жителей.( ТЕХ, кто РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЕТ услуги своих жилищных компаний).Энергетикам не очень важно кто ответит за чужие грехи?!им важнее получить своё!! Но ведь когда-то лопнет терпение у сибирского мужика ,мы к этому идем!Но пострадают опять же невинные.
  • OldUser
    В Вихоревке еще и извиняются. А про правый тишина. Тепло в сады дали...только дети в понедельник посидели с 10 градусами и многие сегодня уже пошли на больничный, а не в сад.
  • OldUser
    первыми отопление всегда запускают школы.больницы и соцучреждения.И где по цепочке потерялись деньги от плательщиков к коммунальщикам,если украли почему молчит прокуратура и СК.и переходить на прямое управление от ресурсных компаний минуя жкх
  • OldUser
    У нашей городской "ВЛАСТИ" нет ни совести, ни желания, ни сострадания, ни долга, ни логики - ничего...Еще оклад себе повысим, ведь так стараются, бедные, за нас всех переживают, город цветет, все живут хорошо. Суки, вы, господа чиновники (уж извините, народ прямолинейный стал).
  • OldUser
    ВЧЕРА СЛУЧИЛСЯ ПРОГРЕСС...В ОДНОЙ КОМНАТЕ БАТАРЕЯ ПОТЕПЛЕЛА!!! ТОЛЬКО ТОЛКУ,ЕСЛИ В ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ КВАРТИРЫ ДУБАК! А В САДАХ ПО ПРЕЖНЕМУ ДЕТИ В КОФТАХ И КОЛГОТКАХ! ВОДА В КРАНЕ ГОРЯЧАЯ ЕЛЕ ТЕЧЕТ,ЕЩЕ И ЧЕРНАЯ ЧАСТО...ЭХ,ПРАВЫЙ,ПРАВЫЙ!!!
  • OldUser
    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций