Рекламный баннер

Новый электронный документооборот собрал очереди в братском ЗАГСе

Программа, которая должна ускорить процесс, пока тормозит его. По указанию правительства России отделы ЗАГС отныне должны освоить электронный документооборот. Это требует дополнительных навыков от специалистов, а значит и временных затрат. Правда людей, скопившихся в очереди, это мало интересует.

Рекламный баннер
Они первыми почувствовали, насколько замедлен процесс. Горожане часами высиживают приглашение к специалистам. Возмущённые сегодня они делились отнюдь не положительными эмоциями. Подтверждение этому - звонки, которые разрывали телефоны нашей редакции.
 
"Эта программа была обкатана на иркутянах. С сегодняшнего дня принимаем в этой программе мы. В чем её сложность? Вся информация идёт через интернет. Вы сами понимаете, ещё не готовы технические условия, интернет может зависать, но в дальнейшем, братчане должны понимать, что это для их же пользы, потому что у нас будет электронный документооборот. Значит люди, которые делают запросы и месяцами ждут ответа, теперь сократят сроки ожидания", - поясняет Людмила Баловнева, заведующий городским отделом ЗАГС.

Однако специалисты отделов ЗАГС просят братчан запастись терпением и пониманием. Освоить программу полностью они обещают через полтора-два месяца.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Дополнительные навыки"? Это какие такие? Быстро нажимать кнопки? за 2 месяца можно и мартышку научить печатать.Штатная ситуация для гос. структуры.
  • OldUser
    Рекомендую в поисковике ознакомиться с приказом Минпромэнерго от 07 августа 2007 года под №311 "О чипизации населения до 2025 года "А в ютубе есть на эту тему видео называется "Рокфеллер о конечной цели-ЧИПИЗАЦИЯ" в нем вы узнаете страшные подробности о будущем ваших и наших детей.
  • OldUser
    Интересный фильм (по ссылке). Увы, будущее страшно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций