Рекламный баннер

Народные новости: почему в Братске не предупреждают о фото- и видеоконтроле на дорогах?

Поводом для этой новости стала активность пользователей нашего сайта. С появлением рубрики "Народные новости" братчане стали задавать интересующие их вопросы. Сегодня речь пойдёт о дорожных знаках, предупреждающих о "фотосъёмке".
Интересует вот какой вопрос.

Рекламный баннер
Почему наши полицейские ведут незаконно видеофиксацию нарушений ПДД? Ведь вышел же закон, что в местах, где стоит камера, должен стоять знак или предупреждающий символ. Получается, что они нарушают закон и не имеют права на видеофиксацию."
Изменения в правила дорожного движения внесены постановлением правительства ещё 1 июля этого года. Инспекторы ГИБДД рассказали, почему в Братске знаков до сих пор нет.
 
"Предупреждающие знаки устанавливаются перед стационарными комплексами фото- и видеофиксаций. В связи с тем, что в городе Братске передвижные комплексы "Арена" фотофиксаций правил дорожного движения, ГОСТом установка предупреждающих знаков перед ними не регламентируется", - поясняет Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г. Братска.

Задавайте свои вопросы в рубрику "Народные новости" на нашем сайте. На самые острые или актуальные для братчан, мы постараемся ответить.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Знак фото — видеоконтроля может быть дополнительно установлен перед регулируемым и нерегулируемым железнодорожным переездом. Не исключена установка таблички фото — и видеорегистрации под знаками, запрещающими движение транспортных средств, обгон, выезд на полосу общественного транспорта.( Новый дорожный знак будет также устанавливаться перед светофорами, на перекрестках со стационарными камерами.) Обратите внимание на предложение в скобках.Это я вычитал в интернете!Почему инспектор не указывает на регламентирующий документ?
  • OldUser
    А как же камера около Шикса? она же постоянно на столбе висит, почему там нет знака?
  • OldUser
    У ШИКСа на перекрестке висит две камеры направленные в разные стороны ,но они предназначены для обычной видеосъемки,а не для видеофиксации нарушений.Знаки предупреждающие о видеофиксации ставятся в том случае ,если идет съемка с лицензированных средств фиксации ,например "Арена"
  • OldUser
    мда, отмазались. Все равно ненавижу!!! Сами легавые ездят не пристегнувшись, целая куча народа с купленными правами. Огромная часть ментов ездят пьяные за рулем, а те кто не ездят, просто боятся попаться.
  • OldUser
    Покупайте антирадары - от 800р, и вам не нужны будут эти сраные знаки. <br />
    Тем более, что они - эти знаки, устанавливаются глубоко в зоне фиксации и увидив знак, будет уже позно.
  • OldUser
    поддерживаю. нужно покупать.
  • OldUser
    С учетом того ,что минимальный штраф с 1 сентября увеличился до 500 рублей,то покупка антирадара будет окупаема в течении пару дней,плюс для полной комплекции автомобиля можно приобрести видеорегистратор ,на который можно записать общение с инспектором ДПС и при необходимости его опозорить на весь интернет,но самый действенный и дешовый метод ,это немного запачкать свой номерной знак грязью(куском глины)при остановке инспектором,вы можете помыть номер при инспекторе,что будет являться устранением нарушения на месте ,только не переборщите,достаточно запачкать одну-две цифры или буквы.Например цифру шесть(6) в номере можно грязью подрисовать на восемь(8).Букву "С" можно вообще превратить в букву "О".А если инспектор увидит не сходство номеров с документами,ему достаточно будет сказать ,что впереди меня ехал КАМАЗ или трактор и наверное от него отлетел кусок грязи на мой номерной знак ,извиняюсь ,что не заметил раньше и немедленно при инспекторе удалить кусочек грязи.Но когда ваш "грязный" номер сканирует "Арена" .тогда "письмо счастья" придет по другому адресу или вообще в ГИБДД будет неразбериха,если похожего номера не будет существовать вообще.
  • OldUser
    Живу в центре, работаю в Падуне, каждый день езжу по "падунке". Например, сегодня выезжал из города с улицы Крупской подъезжая к Галачинской горе, где ооооочень любят ставить радар наши доблестные сотрудники ГИБДД, меня обгоняет машина ДПС, я ехал со скоростью 70 км/ч., они как минимум 110!!! без включенного света и по любому не пристёгнутые.... и это не единичный случай...
  • OldUser
    Покупайте радар-детекторы!!! с момента приобретения (уже как год) ни одного штрафа :) и не надо ехать и всматриваться стоит ли радар или нет. Купил за 1400 руб. окупился уже 100 раз. А за то что эти ГИБДДшники сами не соблюдают скоростной режим за который штрафуют нас с вами, уважения им не прибавит... а даже наоборот!
  • OldUser
    Вы думаете он его помнит?
  • OldUser
    В июле был в Казани,меня поразило то,что ДПСники в патрульных машинах были пристёгнуты даже на заднем сидении!!! Наблюдал подобное на продолжении двух недель.Вот это порядок-не то что у нас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций