Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Алексей Перков стал призёром чемпионата Европы по стрельбе из арбалета

Братчанин стал двукратным медалистом чемпионата Европы по стрельбе из арбалета, а наша пейнтбольная команда отличилась на соревнованиях в Красноярске. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Алексей Перков вошёл в число лучших стрелков из арбалета континента, он стал призёром чемпионата Европы по этому экзотическому для Сибири виду спорта. Вся арбалетная элита Старого Света в этот раз собралась в австрийском Инсбруке. Два дня стрелки из почти 10 стран Европы почти не покидали местный футбольный стадион, на котором были расставлены мишени. Но такой "досуг" был в радость, потому что с погодой участникам повезло - светило солнце и почти отсутствовал ветер. В личном зачёте у Алексея Перкова "не задалось", и он не попал даже в десятку сильнейших. Но в команде братчанин, ангарчанин и москвич превзошли сами себя. Сборная России впервые взяла серебряные медали чемпионата Европы по стрельбе из арбалета, пропустив вперёд только команду Германии. Напомним, двумя годами ранее, в Венгрии, в таком же составе россияне взяли командную бронзу.
 
"Те же французы показывали более высокие результаты, а здесь нам очень серьёзно удалось обстрелять хорватов, раньше они всегда обычно были на пьедестале. Очень удачно я пострелял на 35 и 50 метров, достаточно сильно, лучше, чем ребята из нашей команды, одна дистанция не сложилась - 65 метров, но в итоге получилось достаточно прилично", - рассказывает Алексей Перков, серебряный призёр чемпионата Европы по стрельбе из арбалета.
***
Пейнтбольная "Команда Города Братск" или сокращённо "КГБ" стала призёром одного из этапов российского чемпионата, который организует национальная федерация пейнтбола. Случилось это в Красноярске, куда съехались 12 "дружин", знающих толк в скорострельной "пальбе" по соперникам. "Кагэбэшники" "смазали" начало турнира, но потом подтвердили обоснованность своих претензий на призовое место. Впереди братчан "вклинились" только команды Красноярска и Абакана.
 
"Площадка была для нас абсолютно новая - песчаная, не стандартный газон, мы немного поначалу растерялись, играли сразу с поездка, без подготовки, без разминки, без всего, первые три игры мы проиграли. Потом мы поменяли тактику, и все последующие игры выиграли", - говорит Евгений Ревыкин, капитан команды "КГБ" по спортивному пейнтболу, бронзовый призёр турнира.
***
Из аутсайдеров в явные фавориты. Так кратко можно резюмировать итоги проходившего в Братске второго междугороднего юношеского баскетбольного турнира, посвящённого Дню работника леса. Напомним, в нём участвовали 11-летние баскетболисты 4-ёх городов Сибири. А завершился он убедительной победой хозяев соревнований, братчане выиграли все 6 матчей с самым лучшим соотношением забитых и пропущенных очков - 268:186. Поверженными оказались команды Красноярского края, Улан-Удэ, Иркутска. Напомним, что на прошлогоднем турнире воспитанники тренеров Александра Богданова и Игоря Полосина заняли последнее место. Прогресс - очевиден.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций