Рекламный баннер

На Пихтовую перестал ходить общественный транспорт

Жители целой улицы пожаловались на график движения автобусов. На Пихтовую перестал ходить общественный транспорт. В чём причины, и когда возобновится движение, выяснила Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Жители улицы Пихтовой последние несколько дней с трудом добираются до работы и учёбы. Неожиданно перестал ходить привычный всем автобус 21-го маршрута.
 "Он должен был отойти с автостанции и быть у нас в 7:10. Соответственно, я, собираясь на работу, плюс, у меня соседи ездят, детей со мной отправляют там, рядом мы выходим, в гимназию. Автобуса не было. Дозвонились через полчаса в диспетчерскую. Сказали, что автобус сломался. А выходить на линию некому. Поэтому, соответственно, добирайтесь сами как хотите", - рассказывает Любовь Бакулина, не может уехать на 21-ом маршруте.
В автотранспортном предприятии рассказали - на 21-ом маршруте работает один автобус и заменить его нечем.
"Там работают маршруты номер 21 и 21А. Два автобуса вполне достаточно. Навстречу друг другу работают они. Просто оба возьмём под контроль, чтобы не ломались. И всего лишь", - прокомментировал Юрий Ярлыков, заместитель директора МП "Автотранспортное предприятие".

Проблема с 21-ым маршрутом - не единственная. Пассажиры жалуются, что утром и вечером невозможно уехать на 54-том автобусе. Периодически сбоит и 11-ый.
- В автотранспортном предприятии пояснили - нехватка автобусов напрямую связана с дачным сезоном. Туда ежегодно переводят часть муниципальной техники. И лишь с первого октября все автобусы возвращают на городские маршруты. С этой же даты, как обещают транспортники, по городу возобновит своё движение маршрут номер пятьдесят четыре.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С пихтовой вообще трудно куда либо добраться. Нужно по маршруту 21 ещё автобус пустить.
  • OldUser
    21-ый автобус давно получил прозвище-"Летучий голандец",а про остальные маршруты(54 и 11)-хотят ездят с семи,хотят не ездят.Да и днём расписание вообще не выдерживается,на кой табличек с графиками поразвешивали на остановках.Как был развал в этом Бабахе,так и остался.Руководство престарелое гнать надо в шею.
  • OldUser
    Там всегда была такая проблема, жил 10 лет назад на Телецентре - ничего не изменилось. Наверное, в том числе, поэтому на Пихтовой, Баркова, Снежной и т.д. самое дешевое жилье <br />
    Жить на Пихтовой и не иметь машины = периодически опаздывать на работу не по своей воле
  • OldUser
    Грёбаная администрация!!!!!!!!!!!!!!Осадите автобусников в частности аренду и маршрутки....Они не соблюдают график движения,когда хотят тогда и ездят...Аренда ООО"ПАП" и ООО"СибСтройКар" (Форды и прочие...):лично я их наблюдаю только при перевозках в сторону Энергетика иПдадуна и т.д.<br />
    Какого чёрта их аренду держать, если они ездят как хотят...
  • OldUser
    постоянно не дожидалась автобусов бежала пешком сломя голову,ходят реденько нород собирается за это время и потом в автобусе не протолкнуться
  • OldUser
    НЕЧЕГО ИМ ЗАМЕНИТЬ АВТОБУС ЗАТО КАК В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ СДАВАТЬ НА ПРАЗДНИКИ ЭТО У НИХ НА УРА УХОДИТ
  • OldUser
    что значит лицо города?это аэровокзал.железнодорожный вокзал и автобусная станция.В Братске нет регулярного муниципального маршрута до аэропорта,о его состоянии умолчу.
  • OldUser
    аренда это и есть парк муп,только для привлечения средств по статье иные доходы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций