Рекламный баннер

В Братске появилась кованая ворона

Сегодня в Братске одной кованой скульптурой стало больше! Появилась необычная ворона, и восседает она на раскидистой ветке, такой же кованой, в магазине "Славянский".

Рекламный баннер
Около месяца над её воплощением трудились братские кузнецы, но ещё больше гадали над формой. В итоге главная пернатая героиня басни Крылова "Ворона и лисица" получилась мультяшной. Она гораздо больше своей реальной сестры по перу. Но основная цель вовсе не просветительская: напомнить братчанам о баснях Крылова. Забавная ворона должна дарить братчанам улыбки и хорошее настроение.

"Здесь такая улыбающаяся удивлённая ворона выхватила сыр и залетела на ветку. Нашли место, куда её поселить, переговорили с директором. Он согласился. И вот она сегодня у нас здесь радует посетителей магазина, горожан. Сегодня мы обсудили эту тему и Сергей, который арендует данное помещение, он сказал - лисичка здесь нужна! Будем работать над лисичкой", - говорит Александр Рыхальский, генеральный директор "Братской кузницы".

Кованые скульптуры Братской кузницы должны быть знакомы братчанам. Так, на крыше ресторана на Комсомольской поселился аист с маленьким аистёнком.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций