Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске сегодня начался региональный детский турнир по баскетболу

В Братске сегодня начался региональный детский турнир по баскетболу, а наша спортсменка удачно выступила на международном фестивале по настольному теннису. Об этом - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Учебный год начался, а значит настало время для старта юношеского баскетбольного сезона. Первым турниром, как и в прошлом году, стали соревнования, посвящённые Дню работника леса. В гости к братчанам приехали сильнейшие команды Сибири по возрастной группе 11 лет - Иркутск, Красноярск, Улан-Удэ. У участников турнира насыщенный график - за 3 дня каждый коллектив сыграет по 6 матчей.

"Почему мы приглашаем именно такое количество команд, потому что питание и проживание - за счёт благотворительного фонда "Илим Гарант", к нам с удовольствием едут, и мы приглашаем только сильные команды, столько расходов и приглашать слабеньких не хочется. В этом году мы проделали очень много, я думаю, будем биться, не думаю, что будем проигрывать много, может быть 2 или 5 очков, а в пределах 10 очков - это равные команды", - говорит Александр Богданов, главный судья соревнований.

Напомним, в прошлом году братчане на этих соревнованиях заняли последнее место. Но у тренеров есть надежда, что на нынешнем турнире результат будет другой. Братская команда всё лето тренировалась, участвовала в сборах, выезжала на соревнования в Анапу. Отметим, что регламент игр будет отличаться от "классического". Состав команды - 10 человек, у каждого из них будет возможность выйти на площадку. Две четверти баскетболисты играют попеременно пятёрками и только в заключительном отрезке объединяются в "сборную". Турнир завершится в воскресенье.
***
Братчанка Елена Касяник собрала полный комплект наград на международном фестивале по настольному теннису "Старая крепость". Соревнования с участием спортсменов из нескольких стран проходили в Одессе. Елена завоевала золотую медаль среди женщин возрастной категории "40-49 лет". Отличилась братчанка и в командных турнирах. Сборная в составе нашей спортсменки, а также теннисистов из Ангарска и Барабинска заняла третье место из 62-ух команд. А в розыгрыше по схеме "1+1" - один мужчина и одна женщина, Елена Касяник стала серебряным призёром соревнований. На следующей неделе братчанка отправится в Новосибирск, где будет проходить Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций