Сразу 2 крупных турнира по панкратиону прошли в Сибирском регионе в конце января

17 братчан ездили в Барнаул, где прошел Всероссийский турнир памяти героя Советского Союза Николая Павлюкова. С каждым годом соревнования приобретают все большую популярность. И в этот раз турнир собрал более 300 спортсменов из 18 городов Сибири. По результатам поединков 7 медалей получили прописку в Братске. "Золото" домой привезли: Григорий Бронивец, Дмитрий Лачугин, Андрей Карташов и Вадим Дерябин. Второе место занял Никита Здвижков. Замкнули тройку призеров в своих весовых категориях Лев Филин и Игорь Шиков.
Старшие ребята ездили в Иркутск на чемпионат дальней авиации, где несколько спортсменов также оказались в числе призеров. Михаил Чейпеш занял первое место. Дмитрий Дмитриев и Кирилл Мылин стали бронзовыми призерами. И приятная новость для братских любителей единоборств:
- С 22 по 24 февраля в городе пройдет фестиваль боевых искусств, где примут участие очень много спортивных организаций, секций, направлений и финальная часть состоится в "Братск-АРТ". Могу заверить, что будет очень интересно, мы планируем провести даже профессиональный бой по панкратиону, - заявляет Алексей Ревенко, тренер по рукопашному бою ДЮСШОР Департамента образования.