Рекламный баннер

Публичные слушания по прямым выборам мэра Братска состоялись

Публичные слушания о возврате прямых выборов мэра состоялись. Официально звучит это так - об изменениях в устав Братска. Но все понимают - на кону народное голосование за градоначальника. Ольга Шалимова готова рассказать какое решение принято на слушаниях.

Рекламный баннер
Для тех, кто не поместился бы в думском зале, поставили дополнительные стулья в фойе. Там же разместили экран, на котором должна была идти прямая трансляция. Но в зале даже остались свободные места. Желающих принять участие в публичных слушаниях оказалось около 100 человек, включая депутатов, представителей администрации и прессу. После того, как предполагаемые изменения в устав города были озвучены, возможность высказать свою точку зрения дали всем желающим. Таковых, кстати, тоже оказалось немного.

- Мэр должен избираться прямым голосованием, только прямым голосованием народа, каждый человек должен прийти. Это его право, я думаю, единственное, в такое трудное время, взять бюллетень и отдать свое слово за кого он хочет.
- Складывается впечатление, что если мы завтра проведем выборы, все проблемы в Братске будут решены, да такого не было. Как быстро коней меняете на переправе, нельзя так делать. Как никогда нашему городу необходимы перемены. Ради будущего нашего города, наших детей. И это перемены могут начаться с выборов мэра.

Подавляющее большинство сегодня проголосовали за возвращение прямых выборов мэра. "Против" не был никто, двое воздержались. Кстати, те, кто на публичные слушания сегодня не попал, могут направить свои пожелания в приёмную мэра. Сделать это нужно до 18 сентября.
 
"В дальнейшем на депутатской комиссии должно быть принято решение либо о вынесении данного проекта решения на думу либо о дополнительной проработке. Я считаю, что депутаты сегодня настроены однозначно. И на публичных слушаниях это было видно, что на комиссии по местному самоуправлению больших вопросов не ожидается. И данный проект решения будет вынесен на заседание думы, которое состоится 26 сентября", - говорит Константин Климов мэр г. Братска

Дату новых выборов также должны назначить депутаты. Скорее всего, это будет в сентябре 2014-го - когда истекут полномочия действующего мэра. Если же народные избранники решат, что голосовать за нового градоначальника стоит раньше, нынешний мэр обещает подать в отставку. Кстати, сам Константин Климов считает, что выборы нужно проводить в марте. Весной люди настроены более позитивно.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, кто же эти "воздержавшиеся"? Неужели "ба, знакомые все лица"(с)? Так сказать, традиционно знакомые.
  • OldUser
    какие перемены?! Че пи*ду смешить, не когда не чего не поменяется, это факт!!! Потому что, это россия и это братск!!! Только деньги на выборы тратить, а народ все равно не пойдет голосовать. Лучше эти деньги пустить на что нить более лучшее.
  • OldUser
    Сентябрьские выборы в заксобрание показали высокий процент проголосовавших! 18% - шутка ли! Народ картофелю дачному больше доверия выражает чем этим дармоедам думско-депутатско-мэрским! В СЛЕДУЮЩЕМ СЕНТЯБРЕ ЯВКА СОСТАВИТ 1,8 %! И СУДЯ ПО ПИАРУ ГОЛЬЦВАРД - МЭРША!
  • OldUser
    Пикачу, я выбираю тебя!<br />
  • OldUser
    да разогнать к чертям всю эту шушеру административную... в частности компашку Климова и Гольцварт))) хари наели что в экран не помещаются уже)))<br />
  • OldUser
    Это обезьяна и бульдог )
  • OldUser
    думать очень опасно это доказали ученые тому пример посмотрите какие они все
  • OldUser
    смотреть противно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций