Рекламный баннер

Большое кино на братских экранах

В кинотеатре "Чарли" обновление афиши - на экраны выходят новый фантастический боевик с Вином Дизелем в главной роли и отечественная криминальная драма, получившая награды на международном кинофестивале. О чём новинки - узнаете из нашей традиционной рубрики "Большое кино".

Рекламный баннер
Любимый многими герой - крепкий лысый мужчина со светящимися глазами вновь возвращается на экраны. Слоган фантастического боевика "Риддик" звучит так: "Лучший способ отомстить - остаться в живых". Картина начинается как космическая робинзонада - галактический наёмник обживается на незнакомой планете, врукопашную сражается с монстрами и даже заводит подобие "собаки". Затем в действии появляются наёмники, Риддик ведёт с "охотниками за головами" психологические игры, убивает их одного за другим, пытаясь добраться до запертых в сейфе ключей зажигания от космических кораблей. Удастся ли Риддику вернуться на родную Фурию и спасти её от уничтожения? Вин Дизель принял участие в фильме не только в качестве харизматичного центрального персонажа, но и продюсера. Категория зрителей "16+".
***
Ещё одна премьера недели - отечественная криминальная драма "Майор". Картина о том, как один день, один неверный шаг могут изменить всю жизнь. В тот самый день у майора полиции Сергея Соболева рожает жена. Вне себя от счастья он мчится к ней, но по дороге сбивает насмерть шестилетнего мальчика на глазах у матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход - доказательства очевидны. Но майор использует своё служебное положение, чтобы оправдать себя. Компромисс с совестью влечёт за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину, будет слишком поздно. Лента получила три главные награды на международном фестивале в Шанхае - как лучший фильм, за лучшую режиссуру и лучшую музыку. На сеансах не ждут зрителей младше 18-ти.
***
Телеканал "ТНТ" представляет боевик "Падение Олимпа". Его можно посмотреть в субботу ровно в 8 вечера. Когда на Белый Дом нападают террористы, а президента берут в заложники, экс-охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. Теперь он единственный, кто сможет спасти главу государства. Фильм для зрителей старше 16 лет. Приятного вам просмотра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    что у нас теперь одни убийства то собьют ковото то еще чтото плохое даже седня пятница 13 я прошу выпускайте менее убийственные киношки а лутше мультики
  • OldUser
    Одно по одному убийства и прочая лабудень,а где жанр комедий,на эти всякие блокбастеры уже даже мальчишек десяти лет не заманишь.Многие молодые пары ходят в кино ,чтобы посмотреть комедию,драму или все в одном.Я жену в кино не приглашал уже года три,нечего у нас там пялить в Чарли.Лучше в инете самому выбрать и на любой вкус ,так вот мы привыкли .Надеюсь когда-нибудь сходим в Чарли на достойный фильм.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций