Рекламный баннер

В приюте "Дружок" начался долгожданный ремонт отопительной системы

В приюте для животных "Дружок" начались глобальные перемены. Сегодня там приступили к полной замене всей системы отопления. Ведь перезимовать в тепле придётся восьмидесяти четвероногим обитателям. Напомним, этим летом там уже отремонтировали общий вольер для собак. Сейчас подрядчики приступили к установке труб центрального отопления.

Рекламный баннер
"Одиннадцать вольеров у нас будет тёплых для собак. Утеплили утеплителем и гипсокартоном. И пол утеплили, тоже тёплый сделали. На этой неделе они закончат, и вот у нас сразу начнут делать вольеры. Сразу, потому что уже скоро морозы, холодно", - рассказывает Людмила Слюсарева, работает в приюте "Дружок".

По договору работы должны закончить к середине сентября, то есть в это воскресенье. При условии, что администрация приюта полностью оплатит стоимость работ. Однако, по словам волонтёров, имеющихся денег на балансе не хватает.
"По смете стоит 165 тысяч замена отопительной системы. Мы сделали по условиям договора предоплату 50 тысяч. Сейчас на остатке "Дружка" около 80 тысяч. Соответственно нам уже на отопление не хватает 30 тысяч рублей", - говорит Наталья Решетова, волонтёр.

Помимо этого потребуется 30 тысяч рублей на изготовление и установку перегородок для животных. Волонтёры призывают к помощи всех братчан. Ящики для пожертвований есть в крупных торговых центрах, ветеринарных клиниках и аптеках. Дополнительную информацию можно узнать в группе в "Одноклассниках". Она так и называется - "Приют для животных "Дружок", г. Братск".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Совсем вовремя начали....
  • OldUser
    Это хорошо что решили сделать ремонт. Наконец то бедным животным будет не холодно в морозы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций