Рекламный баннер

Спортобзор: "велобратчане" удачно выступили на известном марафоне

"Велобратчане" удачно выступили на известном марафоне, а наша дзюдоистка стала чемпионкой Сибири. Обо всем подробнее - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
В посёлке Сухой открылась новая спортивная площадка. Её установили на территории 28-ой школы в рамках реализации областной программы. На современном настиле в одном месте теперь можно заниматься футболом, волейболом и баскетболом. В честь открытия для местной детворы организовали спортивный праздник. Для ребят провели игры и мастер-класс футболистов "Сибиряка" Алексея Серебрякова и Вячеслава Нурмагомбетова. Напомним, вторая такая же площадка поступила в посёлок Порожский.
***
"Велобратчанам" и грязь оказалась нипочем. Наши земляки удачно выступили на ставшем очень популярном марафоне "Вело-БАМ". Соревнования проходили на Олхинском плато и в этом году трек предъявил к участникам очень высокие требования. Круг изначально был спроектирован как всепогодная трасса, но реальность показала обратное. Часть пути из-за непроезжаемых грязевых участков даже опытные велосипедисты вынуждены были не проехать, а пробежать, как дебютант соревнований, Надежда Астафьева. Братчанка заняла третье место в так называемой "лайт-версии" марафона - заезде на 1 круг длиной в 21 километр.
 
"Было очень грязно в этот день, холодно, дождливо. Мы переоделись, утеплились, кто как мог, достаточно трудно было заезжать в эти горки, входить в повороты, где-то приходилось "докручивать", где-то отказывали тормоза. Я думала всё будет гораздо хуже, очень быстро устану, потом я боялась, что мои соперницы будут гораздо сильнее меня, тренированнее, но всё-таки я справилась", - говорит Надежда Астафьева, призёр "Вело-БАМ-2013".

В лайт-марафоне у мужчин победил Кирилл Торунов. Сергей Минин крутил педали "по полной", все три круга, и занял второе место.
***
Братчанка Екатерина Тетерина стала чемпионкой Сибири по дзюдо. Соревнования проходил в Кызыле и собрали более 180 сильнейших борцов федерального округа. Екатерина первенствовала в весовой категории до 52-ух килограммов и это лучший результат среди спортсменов Иркутской области. Другой братчанин, Евгений Прокопчук, призового места не занял, стал пятым в весе до 73-ёх килограммов. Также спортсмены из Приангарья завоевали серебряную и две бронзовые медали. Все пятеро получили право представлять регион на чемпионате России, который пройдёт в Санкт-Петербурге в первой половине октября.
Вадим Перфильев, Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций