Рекламный баннер

Публичные слушания по изменению в Устав Братска состоятся 12 сентября в здании Думы

Завтра, в четверг, братчане смогут высказать своё мнение по поводу прямых выборов мэра. Публичные слушания состоятся в здании администрации.

Рекламный баннер
Провести публичные слушания по прямым выборам в августе, как было запланировано, помешал форс-мажор. За пару дней до объявленной даты руководство ТКЦ "Братск-АРТ" заявило, что система освещения в большом зале вышла из строя. И это было столь неожиданным, что некоторые депутаты восприняли этот факт, как саботаж. Для проверки информации о неполадках в освещении ТКЦ в Думе даже создали специальную комиссию. И вот сегодня результаты её работы обнародовали. Нарушений в действиях руководства учреждения не обнаружили. Однако инцидент стал причиной того, что публичные слушания, назначенные на 12 сентября, депутаты намерены провести в городской администрации. В большом думском зале форс-мажоры исключены, считает мэр города. Однако очевидно, что помещение мэрии меньше зала в ТКЦ "Братск-АРТ". Сто мест против одной тысячи двухсот. Впрочем, мнение братчан учтут в любом случае, заверил Константин Климов. В холле думского зала всем пришедшим раздадут бланки, где горожане смогут высказаться по форме управления городом. О том, что публичные слушания пройдут успешно, в Думе Братска не сомневаются. А вот когда состоятся прямые выборы мэра - пока остаётся под вопросом.

"Чтобы выборы состоялись весной, должность мэра должна быть вакантной. Потому что мои полномочия заканчиваются осенью 2014 года. О том,
когда проводить выборы - решение будут принимать депутаты. В случае, если депутаты примут такое решение, я готов уйти в отставку, освободив эту должность для прямых выборов мэра", - говорит Константин Климов, мэр Братска.

Публичные слушания - необходимая процедура для того, чтобы в Устав Братска были внесены изменения, возвращающие прямые выборы мэра. Поэтому от мнения горожан сейчас зависит многое. Слушания состоятся в четверг, 12 сентября, в здании городской администрации. При себе нужно иметь паспорт.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ, 12 сентября - это 24 часа. Когда и в какое время пройдут слушания - это новость. А то что вы показали - старость.
  • OldUser
    Так у них правило: самозванцев нам не надо - председатель буду я!
  • OldUser
    Братчане, обязательно приходите на слушания и делайте свой выбор. Никто и ничего за нас не решит!
  • OldUser
    Да уже решено - прямые выборы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций