Рекламный баннер

В Порожском при пожаре погибли маленькие дети

Жуткая трагедия произошла сегодня в Порожском. Там во время пожара погибли двое маленьких детей. Трёхлетний мальчик и годовалая девочка находились дома одни.

Рекламный баннер
Мама отлучилась, поручив присмотреть за детьми своей родственнице. Где была няня во время пожара, сейчас выясняют следователи. К моменту приезда пожарных и полицейских на месте трагедии её не было.
 
"Дети были оставлены одни, без родителей. Там, в момент приезда пожарных, находился дед. С его слов, он уехал утром, его не было. Потом прибыла мать. С её слов, она ездила в больницу. Оставила какую-то родственницу. О причинах пожара судить пока рано. Дом был отключен от электричества за неуплату. Была сделана "накидка", так называемая", - сообщает Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
 
Пока пожарные уверены только в одном: возгорание произошло внутри дома. Однако печь в этот момент не топили. Возможно, к гибели детей привело замыкание временной проводки или детская шалость. К слову, семья погибших детей на учёте у инспекторов по делам несовершеннолетних не стояла. Соседи говорят, что спиртным в доме не злоупотребляли. У матери погибших остался ещё один ребенок - старший сын. Во время пожара он был в школе.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну почему страдают маленькие дети из-за беспечности взрослых!!!
  • OldUser
    Да, детей жалко...
  • OldUser
    Спиртным не злоупотребляли, семья на учете не состоит. А почему электричество за неуплату отключено? Или это в каждой семье бывает?
  • OldUser
    На учете семья не состояла, однако свет был отключен за неуплату...показатель благополучия прям. Детишек жаль:(
  • OldUser
    она там не жила а отец выпивал и не плотим а когда она там стала жить она начала плотить но таких денег нет
  • OldUser
    Боже как же жалко деток.душа кровью обливается,как можно оставить таких малюток одних.В уме не укладывается!
  • OldUser
    Люди вы почему такие мрази, мать вашу?<br />
    Если у человека, отключили свет за неуплату, то почему вы думаете что там выпивали или что семья была неблагополучной. Почему вы не говорите, как посмели сволочи отключить свет у многодетной семьи, почему не обвиняете тварей, что отрезали свет, ведь именно они вынудили сделать временную проводку, которая коротнула и привела к гибели детей.<br />
    Что за слова, где были родители - может мать одиночка на двух работах работает и получает на каждой по 4т.р.<br />
    Что за скотское отношение, у человека самое большое горе из всех возможных, а тут одни обвинения.<br />
    <br />
    А вот если бы сосед поджег дом с детьми, отключенный от света за неуплату - то соседа все бы ругали, а мать погибших детей жалели и новость набрала бы кучу просмотров, как например новость про сбитую женщину, так как там есть кого ругать, кого жалеть и можно устроить треш. <br />
    А тут нужно выбирать, что же делать с человеком: ругать или жалеть - ну конечно ругать, ведь человек не мог платить за свет и честные капиталисты искореняя зло отрезали провода неблагополучным, дабы принести свет и благополучие всем остальным.<br />
    <br />
    Только последние сволочи посмеют дальше обвинять родителей.<br />
    Мои соболезнования.
  • OldUser
    Да никто их не обвиняет. Просто ситуация действительно непонятная: в благополучных семьях электроэнергию за неуплату не отключают. Насчет двух работ тоже не нагнетайте. В сюжете сказано, что, со слов матери семейства, она была в больнице. Интересно, есть ли в Порожках детский сад и как обстоят дела с очередью. Почему трехлетний мальчик не был там? Детишек очень жалко, матери тоже не позавидуешь, но это не значит, что к ней нет вопросов.
  • OldUser
    Видел я "безносую" в разных вариантах,но этот самый ужасный....Черти что... Ну не война ведь...<br />
  • OldUser
    Я их знаю, мать -хороший человек .Работает в доме пристарелых- санитарочкой.Отец детей пил и они разошлись, поэтому то она и переехала с детьми жить к отцу- у которого на тот момент уже была задолжность за электроэнергию.Она начала потихоньку гасить задолжность - но денег отдать долг сразу невыло позтому и кинули провода , чтобы хоть как то жить с детьми в нормальных условиях.<br />
    В тот день ее надо было уехать в больницу к хирургу( ей предстаяла опеация) чтобы узнать результаты анализов, попрасив пресмотреть за детьми младшуу сестру мужа ( ей 28 лет) которая к слову была инвалидом детсва ( ДЦП нижних конечностей - умственной отсталости НЕТ). Мать проводила старшего сына в школу и уехала. А нянечка видимо сразу же и свалила перед этим покурив на кресле - тварь. Возгорание началось именно на том месте где и стояло это кресло, так пожарные сказали....<br />
    Теперь эта "НЯНЕЧКА" претваряеться умственно отсталой, и боиться показываться в Порожках. А соседи слышав что по квартире бегает и орет благим матом ребенок и увидев дым - стали выносить свою мебель....... Не скотство ли? Мальчик сгорел заживо ( его нашли возле печки полностью обугленного, светлой осталась только попка ), а за жизнь девочки врачи боролись два часа...Мать детей в пространственном состоянии -не соображает даже где она и что с ней..... Ужас. <br />
    У человека огромное горе, а вы здесь ее обвеняете. Она для них все делала- себе во многом отказывала. Очень жаль ее.
  • OldUser
    А с садами в Порожках та же проблема что и у всех. У самого сынишке 5 лет и до сих пор сад не дали...
  • OldUser
    Еще раз повторюсь: никто мать не обвиняет. Пожелать ей можно только одно: держаться хотя бы ради старшего сына. Деточек безумно жаль, совсем крошечки. И виноватых, как всегда, не будет.
  • OldUser
    А вот цитата из новостей ТРК Братск "На месте происшествия были обнаружены двое детей. Девочка полутора задохнулась угарным газом, а четырехлетний мальчик умер в карете скорой помощи. В момент пожара брат и сестра спали." Сочиняют?
  • OldUser
    Конечно, мальчишку вообще сначало не нашли. он сидел возле печки прекрывая лицо руками... его последнего вынесли и сразу накрыли простыней... А вот девченка вынесли первой. Она спала во время пожара.... и ее то как раз и откачивали - сначало местные врачи ( пока реанимация с города ехала) потом реанимация на месте - она умерла в корете скорой помощи. Врачи сказали что девочка умерла от удушья( началься отек легких) и сильнейшего перегрева организма ( кровь начала сворачиваться.Просто вчера сам там был и все это видел...
  • OldUser
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДЕТЕЙ ! АНЕЧКА ПРИМИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ !
  • OldUser
    Отключают и в благополучных семьях. Достаток - не есть признак интеллигентности и хорошего воспитания. И если в семье небольшой доход - это не значит что там бухают. в 90е 30% населения были за гранью нищеты. ЧТо, все бухари инарки?
  • OldUser
    "А соседи слышав что по квартире бегает и орет благим матом ребенок и увидев дым - стали выносить свою мебель....... Не скотство ли?" Тоже слышала об этом. Честно, была в шоке от такого. Неужели свое барахло дороже, чем две маленьких жизни?
  • OldUser
    ДжиперсКриперс,Пчёлка,Надюля85,это такие как ВЫ спасали своё барахло ,когда малыши ГОРЕЛИ ЗАЖИВО.Вам только на словах кого-то жалко,а коснись вас чьё-то горе, в реале начинаете беспокоиться только за свою Ж..У.Поменьше трепитесь, побольше делайте!
  • OldUser
    Зачем же на личности переходить? Поведение в подобной ситуации предсказать невозможно. Ни вы, ни я не можем знать, как бы поступили. Ну а треплемся мы не больше вашего.
  • OldUser
    Rumpel у меня был такой случай и я бросилась не барахло и свою опу спасать а соседей.барахло это дело наживное.а жизнь одна.и не нужно всех в один котёл бросать.
  • OldUser
    может у них доход маленький.вы сами то пробовали прожить в Порожках,и за зиму не накопить долгов за свет?электричество дорожает,дрова дорогие.живете в городских квартирах,и рассуждаете "как можно не платить!"
  • OldUser
    да конечно не отключают!прямо все у нас "хорошо" зарабатывают.и что работающий человек не может в больницу пойти?на какие деньги мать-одиночка ребенка в садик отправит?
  • OldUser
    бойкот объявить этим "соседям".я их плохо знаю,но увижу в "лицо"плюну.нелюди!
  • OldUser
    какая ужасная трагедия...поражает равнодушие соседей...бедные ангелочки...
  • OldUser
    ДА ВИНИТЬ НАДО ТОГО КТО ПРОВОДКУ ПРОВОДИЛ И ТОГО КТО ДЕТЕЙ ОДНИХ ОСТАВИЛ ДА ЕЩЁ И ДОМ ЗАКРЫЛ . А СОСЕДКА БЫЛА НА РАБОТЕ ДЕТИ В ШКОЛЕ ЕЁ ВЫЗВАЛИ КОГДА УЖЕ ПОЖАРНЫЕ РАБОТАЛИ И ВЕЩИ ВЫНОСИТЬ НАЧАЛИ ТОГДА КОГДА УЖЕ СТЕНА ПРОГОРАТЬ НАЧАЛА,ТАК ЧТО НЕ НАДО НА СОСЕДЕЙ ГРЕШИТЬ.И ХОРОШО ЧТО ПОЖАР НОЧЬЮ НЕ СЛУЧИЛСЯ ТОГДА-БЫ ПОГИБЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ НАРОДУ. Я ТАМ БЫЛ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ДЕДУ БЫЛО ПОФИГ ЧТО ВНУКИ СГОРЕЛИ .
  • OldUser
    господи да как у вас язык поворачивается такое говорить что деду было пофиг тьфу противно смотреть и читать позор какой та ау люди очнитесь там дети погибли а всё о взрослых говорите
  • OldUser
    Анюта, солнышко держись.
  • OldUser
    ДЖИПИПЕРСКРИПЕРС,не знаю мальчик ты или девочка,но ГОВНО ты полное!Перед нормальным человеком, в принципе,не может стоять вопрос,а как бы я поступил,ответ всегда один!И не надо оправдывать соседей,даже если когда они пришли,уже все произошло,то думать в такой ситуации о мебели,по меньшей мере не почеловеловечески.Уважаемые жители поселка Порожский,я ваша бывшая землячка,я ВАС знаю,Вы сможете,сделайте жизнь этих людей -соседей,менее приятной.и помогите Ане,чем-нибудь,кровом,словом или деньгами неважно,просто руку протяните,от этого горя можно свихнуться,так не дайте случится большему горю.
  • OldUser
    Соболезную близким ,жалко детей,не дай бог никому таких соседей,бог им судья .Они за все ответят там...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций