Рекламный баннер

Жительница Биробиджана против агентства недвижимости Братска: кто кому должен 10 000 рублей?

Хотела стать братчанкой и едва не осталась без жилья. В редакцию "Новостей БСТ" обратилась жительница Биробиджана. По словам женщины, в одном из агентств недвижимости Братска её обманули на десять тысяч рублей. А могли на полтора миллиона! В непростой истории пыталась разобраться Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
"Тётя Роза"- так в этой семье называют гостью. Женщина собралась перебраться из Биробиджана в Братск, поближе к родне. Вот её сестра и приглядела квартиру неподалёку. И даже внесла залог риелторам, - пока "тётя Роза" продавала дальневосточное имущество и паковала чемоданы.

"Мы договорились - что если сделка не состоится, они обязательно вернут деньги. Сказали, что "с этих десяти тысяч не разбогатеют". А когда коснулось, она встала и ушла!", - говорит Валентина Мулина, сестра несостоявшейся братчанки.
 
Сделка не состоялась: после детального знакомства с документами на квартиру, от покупки женщины отказались. Но "залоговые" деньги им не вернули! Более того, представители агентства, утверждают сёстры, уклоняются от встреч. У риэлторов - другая версия. Скрываться и не думают. Говорят - договор с сёстрами до сих пор не расторгнут.

"Была договорённость о том, что делаем расходы. То есть всё. Идём на сделку. Заказаны были деньги на её фамилию, была назначена встреча. Пригласили на расчёт, человек встаёт и говорит: "Я покупать не буду". И выбегает. Покупатель, юрист - за ними: "Объясните причину". Но вот до сих пор понять не можем", - объясняет Анна Нацик, руководитель агентства недвижимости.

Кто кого не понял и должны ли агенты вернуть деньги - похоже, будет решать суд. Сёстры пишут исковое заявление. Между тем, в союзе риэлторов Братска заявляют: подобных случаев и недопонимания можно избежать!

"Прежде всего, нужно поинтересоваться, как долго агентство работает на рынке недвижимости. Какова репутация этого агентства. Находится ли у них офис в собственности или в аренде - это тоже подтверждает, как долго и серьёзно они на рынке. К тому же, можно обратиться в Роспотребнадзор. Или в комитет по защите прав потребителей при администрации Братска. Люди ведь к ним обращаются с жалобами на работу того или иного агентства", - поясняет Галина Михайлюкова, председатель союза риэлторов Братска.

Совет особенно актуален сейчас, говорят специалисты: на рынке недвижимости Братска после летнего затишья появились первые признаки оживления. Возможно, потенциальные покупатели и продавцы, проявив любопытство, не будут "наступать" на "чужие грабли".
  
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у старенькой тети в синем в конце, мертвая лиса на шее ))).
  • OldUser
    Люди, милые, шорошие объективно вам заявляю-нельзя связываться в нашем городе ни с одним агенством недвижимости!!! Год назад продавала-покупала квартиру, имею полное представление об этих проходимцах! В любом агенстве прекрасно отработанные схемы мошенничества,иначе как назвать предварительный договор.Одно радует , что все больше объявлений о продажи от собственников жилья и о покупке его без посредников!И что за бред из уст председателя союза риэлторов, в собственности у них офис или нет, это не уменьшает жажду получить свой % не прикладывая при этом должных усилий! Дармоеды, бизнес их еще держится из-за того , что люди квартиры покупают раз-два в жизни и тратя свои кровные хотят избежать мошенничества , а попадают в лапы связываясь с риэлторами!По сути их услугам- грош-цена!!! ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК обладая несколькими граммами интеллекта МОЖЕТ <br />
    1)Купить газету или выйти на сайт slando<br />
    2)Выбрать себе квартиру, просмотрев все предложенные варианты(больше , чем газете не предложит ни один риэлтор)<br />
    3)Договориться с продавцом- покупателем жилья о времени. все!!4)Талоны на регистрацию права собственности взять не проблема Сделать это можно не выходя из дома по интернету,<br />
    5)если все же одолевают сомнения можно подстраховаться единоразовой помощью юриста.<br />
    ВСЕ!!! ДЕШЕВО, СЕРДИТО, И НЕ НАДО КОРМИТЬ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ!!!
  • OldUser
    Верно, большинство, 99% риелторов работают по схеме- поставил в рекламу, нашёл покупателей, оформил, это каждый может сделать сам. Риелтор должен быть выгоден или он нафиг не нужен. Если в Братске председатель союза риелторов несёт такую чушь, то что ждать от остальных.
  • OldUser
    Знакомые лица из агенства недвижимости по улице Южной 33"а"называется "Жемчужина"кому интересно наберите в яндексе Анна Нацик Братск и всё по её душу узнаете
  • OldUser
    Вам не кажется что вы перегибаете палку?! Как вы вырожаетесь "дармоеды" везде и не только в сфере недвижимости, те же самые владельцы различных магазинов и т.д. Это естественный круговорот денег. А если вы такая умная и можете сделать всё сами, зачем же тогда вы в своё время сами воспльзовались услугами специалистов?!
  • OldUser
    Дорогие мои, вы бы попробовали поработать хотя бы на три квартиры я бы потом на вас посмотрела! Я работаю в сфере недвижимости можно сказать недавно, я учусь на платной основе в университете и работа в недвижимости хороший способ одновременно зарабатывать деньги и учиться! Но как и у каждой работы у этой есть свои минусы:<br />
    1) клиенты бывают разные и работать с ними бывает тяжело;<br />
    2) дома почти не бываешь;<br />
    3) бывает и такое, что работаешь для клиента, а он тебя обманывает и вся работа в пустую.<br />
    Если вы можете грамотно прорекламировать свою недвижимость, грамотно на выгодных для вас условиях провести переговоры и знаете как легче и дешевле достать какой либо документ, то пожалуйста! Нас специально всему этому обучают! Ведь если выгодно вам, то и мы получим с этого больше выгоды(хорошая репутация, залог успеха)!<br />
    Вы выставляете специалистов в сфере недвижимости какими то монстрами, которые на каждом шагу пытаются вас обмануть и заработать на этом. Я не спорю есть такие! Но не надо судить семью из-за одного "урода". Мы как и большенство организаций не заставляем вас воспользоваться нашими услугами, мы можем вам их только предложить, а выбор остаётся за вами! Давайте относиться с уважением ко всем специальностям!
  • OldUser
    Уважаемая MILLISSA, так и быть, объясню Вам молодой, да юной, то что я в свое время обратилась к "специалистам" стоило мне времени и нервов, что и обусловило отсутствие гонорара двум риэлторским агенствам. Для того чтобы зарабатывать на рынке услуг эти услуги нужно оказывать, а не в носу простите ковыряться. И зная какого качества услуги оказываются в нашем славном городе, пройдя все этапы КУПЛИ-ПРОДАЖИ , обращаю внимание всех заинтересованных ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ И ПОМОГУ БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
  • OldUser
    И еще M1L1SSA, пара дельных Вам советов:<br />
    1) пока в университете учитесь, не прогуливайте пары Русского языка и культуры речи.<br />
    2) не доверяйте слепо своему работодателю, прямо по тексту видно как уши Вам продули.<br />
  • OldUser
    разговаривал с Анной, продаюсь через "Жемчужину", сказала отправила ролик в передачу "Человек и Закон", уже ответили что идет прямое, притом уголовное нарушение законодательства теми кто создал и показал этот ролик, думаю будет очень интересное продолжение о местном сми. Ведь фактически человек деньги никакие не терял и решить это может только суд, а тут такие заявления )))).
  • OldUser
    СКАЗОЧКА ПРО КОЗЯВОЧКУ!!! Пиманову там в Москве заняться нехером, начал мелкие жалобы братских риэлторов рассматривать!Ну насмешил Борис, насмешил! Жаль только, что мы не узнаем, чем дело в суде завершиться, сестры то как я поняла подали на "жемчуг".
  • OldUser
    а вдруг, будет забавно ))).
  • OldUser
    Да,Вы Боренька-оптимист,как я погляжу!!!
  • OldUser
    омг, дискуссия ушла в непредсказуемую сторону ))))!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций