Рекламный баннер

Губернатор Сергей Ерощенко прокомментировал предварительные результаты выборов в ЗакСобрание

В штабе иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" огласили предварительные итоги единого дня голосования. На региональных парламентских выборах партия набрала более 42 процентов голосов. На муниципальных - процент ещё выше. Всего в Приангарье прошло 157 выборных кампаний.

Рекламный баннер
Около 70 процентов новоизбранных глав поселений области и мэр Куйтунского района - единороссы. Первый номер общерегионального партийного списка "Единой России", губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, на первом после выборов брифинге рассказал журналистам: у нового состава Законодательного собрания впереди большая работа.
"Мы вчера сделали ещё один шаг на пути консолидации всех политических сил, мы сформировали новый региональный парламент, и нам всегда нужна была поддержка, мне нужна была поддержка, поддержка жителей родного Приангарья для того, чтобы решать те задачи, ради которых я пришёл на эту должность. А это задачи амбициозные - возрождение былой славы Приангарья, как опорной территории развития России. Эти задачи можно решать, только объединяя всех жителей, имея поддержку, и мы вчера такую поддержку получили", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
В региональном парламенте нового состава 45 депутатов, из них 18 - это члены "Единой России", прошедшие по одномандатным округам, в том числе двое самовыдвиженцев. Руководство регионального отделения партии рассчитывает, что после распределения мандатов к ним присоединятся ещё 13 парламентариев-единороссов. Первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва намечена на 25-26 сентября.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    единоросы !!! Гнилая партия, состоящая из гнилья!!!!!
  • OldUser
    эти задачи можно решить, только погнав вас всех поганой метлой и ссаными тряпками. да неужели же этому вушисранью ктото верит.
  • OldUser
    Они сами же и верят! Имитируют бурную деятельность! 18% пришедших на избирательные участки ЭТО ЖЕ ОГО-ГО !!! МЫ ПОБЕДИЛИ-НАМ ДОВЕРЯЮТ!!! Текст был бы тот же если бы проголосовало 1,8% избирателей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций