Рекламный баннер

Спортобзор: братская футбольная команда "Сибиряк" стала победителем Кубка губернатора

Легкоатлет Василий Садилов "отметился" на российском уровне, а футболисты юношеской команды "Сибиряк" привезли увесистый Кубок губернатора из Иркутска. Обо всём подробнее - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Василий Садилов завоевал золотую медаль на чемпионате России по эстафетному бегу. Соревнования по этому виду лёгкой атлетики проходили в Адлере. Василий в составе сборной Приангарья выступал на первом этапе в так называемой комбинированной эстафете, в которой спортсмены последовательно бегут 800, 400, 200 и 100 метров. Квартет легкоатлетов, представляющих Иркутскую область, был первым на финише и все четверо стали чемпионами страны.
***
Триумфом братской футбольной школы завершился юношеский Кубок губернатора Иркутской области. За трофей боролись 7 команд, составленные из спортсменов 16-17 лет. Братский "Сибиряк" проблем в группе не испытал, завершив этап с разницей забитых и пропущенных мячей 6:0. В полуфинале немного подуставших воспитанников Александра Шевцова ждал черемховский "Шахтёр". Матч проходил под проливным дождём, его основное время завершилось вничью - 1:1. Победу "Сибиряк" добыл в серии пенальти. Финальный матч против иркутского "Зенита" проходил по похожему сценарию: равенство в счёте после 2-ух таймов и развязка - серия 11-метровых. Футболисты "Сибиряка" исполнили удары точнее, за что и получили увесистый, высотой больше метра Кубок. Отметим, что победители играли без двух своих лидеров - Матвея Шевцова и Владислава Жирова.

"Это с одной стороны ослабило команду, а с другой стороны ребята попытались почувствовать себя лидерами и показали характер. В серии пенальти я был меньше уверен, чем они, но в полуфинале они реализовали пять пенальти из пяти, и в финале четыре из четырёх без шансов для вратарей", - говорит Александр Шевцов, тренер команды "Сибиряк-96".

Сразу трое братчан стали лауреатами в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарём стал Владимир Гущин, защитником - Александр Петракович, полузащитником - Ваэ Варданян. Последний стал автором победного пенальти в финальной игре с "Зенитом".  

"Я отыграл четыре игры, одну пропустил, было небольшое повреждение ноги, в принципе, можно сказать всегда в основе выходил. Думаю, да, команде пользу принёс, а вообще все ребята играли одинаково, у кого-то были ошибки, у кого-то нет", - высказывается Ваэ Варданян, лучший полузащитник Кубка губернатора Иркутской области.
***
Братские боксёры "ударно" начали сезон. На областном турнире на призы мэра Шелеховского района наши спортсмены завоевали две золотых и бронзовую медали. Поражений на ринге не знали Роман Мамаев и Роман Коновалов. Артём Сакунов уступил в полуфинале и занял третье место. Таким образом, оба победителя соревнований успешно прошли отбор на первенство Центрального совета профсоюзов. Артём, ставший бронзовым призёром, выступит на чемпионате Сибири по боксу среди мужчин.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций