Рекламный баннер

Сотрудники "Востокнефтепровода" отмечают профессиональный праздник

Сотни братчан сегодня отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. По этому же поводу в город приехали десятки гостей. Как прошёл праздник - расскажет Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
В этом году праздник у нефтяников и газовиков не простой: в 2013-ом "Транснефть" отмечает своё 20-летие. Дочерней структуре "Востокнефтепроводу" лишь 7 лет, но за это время ей тоже есть чем похвастаться. Кроме самого трубопровода, на территориях присутствия - Прибайкалье, Якутии, Дальнем Востоке - построены двадцать мостов, больше полутора десятков жилых домов. За годы строительства только на благотворительность потрачено почти 90 миллионов рублей. 

"Вроде бы построено много. Вроде бы завтра будет проще. Но проще не будет! Потому что объём перекачки растёт. В последние три года стабильно увеличивается на 3-4 миллиона тонн в год", - говорит Виктор Бронников, генеральный директор ООО "Востокнефтепровод".

Сегодня в зале - самые достойные, со всего региона. Еле вместились. А на сцену за благодарностью, наградным знаком или почётным званием поднялся каждый второй. Например, Александр Окладников в отрасли работает с 1987 года. Сегодня он стал "ветераном труда". Благодарен за это коллегам и… семье. 

"Очень здорово иметь крепкий тыл. Вдали от родных мест он даёт понять о надёжности, греет мыслями. Понимаешь, что о тебе тоже думают. Сейчас проблем со связью нет - беседуем. Связываемся практически ежедневно", - рассказывает Александр Окладников, сегодня стал "Ветераном труда".

Поздравили и тех, кто отличился на "нетрудовом фронте". Спортсменов в коллективе с каждым годом больше. Есть и музыканты. Сергей Вдовин, фельдшер НПС - 8, представлял предприятие на юбилейном концерте в Москве.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций