Рекламный баннер

ИнтерАктив: новый закон об образовании в топе новостей БСТ

Происшествия берут своё! На прошлой неделе на сайте БСТ лидировал спорт, а теперь пользователей снова потянуло на новости об авариях и убийствах. Об этом - в рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
На первом месте неожиданно оказался новый закон "Об образовании". Он вступил в силу 1 сентября, и это заинтересовало 2,5 тысячи пользователей. Комментариев немного.
Ё-МАЁ: "Ничего не изменится. У нас уже есть законы о распитии спиртных напитков и табакокурении. И что???"
K_i_s_a: "Да страна наша тупеет с каждым годом! Детям уже вообще школа не нужна, многие уже в это время жить по-взрослому начинают, какие уроки?! Но власть этого не знает... Всё законы пишем, которые ещё ни разу не помогли реально населению!"
***
На второй ступеньке нашего интерактивного рейтинга - давнее убийство девушки. Преступника наконец-то нашли и приговорили к 9-ти годам колонии строгого режима. Любопытно, что дело раскрыли благодаря свидетелю, который хранил молчание два года. Сразу после показаний он сам ушёл из жизни. Эту историю прочли более 2-ух тысяч братчан. Комментарий единственный.
**Жека**: "Видимо, его совесть мучила 2 года, а потом не выдержал и рассказал. Когда рассказал, стало очевидным, что и его подтянут как соучастника или по статье за бездействие, ведь он же наблюдал и ничего не сделал, чтобы избежать преступления".
***
Замыкает тройку лидеров спорное ДТП. В центре Братска столкнулись водитель "скорой помощи" и сын чиновника на джипе. Оба считают друг друга виноватыми. Кто на самом деле вылетел на "встречку", выясняют следователи. А тем временем в Интернете появилась провокационная статья под названием: "Какая "скорая"? Я - пьяный сын чиновника... У меня везде главная дорога!" Об этом узнали более 2-ух тысяч пользователей на сайте БСТ. Мнения разделились.
Ok: "Быстрее поверю водителю "скорой", чем сынку чиновника. ДеПСы по просьбе чиновника любые схемы нарисуют".
Гульбеддин_Хекматияр: "Просто подумай, как у машины может быть битой левая дверь, левое крыло? Она на "встречке" была, а водила говорит: подстава это всё... "Скорую", конечно, надо пропускать, но .... не по "встречке" же ей ездить".
***
Немного недобрал просмотров сюжет о новой героине Марафона добрых дел - 17-летней Лидии Насинниковой. Она восстанавливается после онкологии и сложнейшей операции на головном мозге. Об этом узнали почти 2 тысячи пользователей. И редкий случай, когда все комментарии в поддержку!
Оля-ля-ля: "Лида! Ты молодец! У тебя всё получится!!! Удачи"
Помочь девушке может любой желающий. Ящики марафона добрых дел уже стоят на прежних местах. Будьте позитивны и оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я бы раскрыл тайну почему вдруг лидировал спорт)) да не буду) не хочу портить настроение ведущей, она так радовалась. это мой для нее подарок.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций