Рекламный баннер

Братчане впервые получили уведомления за общедомовое потребление электроэнергии

Необычные уведомления получили жильцы дома на Рябикова. Людям предложено оплатить электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды. Цифры во всех документам разные, и это вызвало вопросы у жителей.

Рекламный баннер
- Вот это уведомление Елена получила во вторник. Здесь прописан долг за электроэнергию - 506 рублей. Женщина уверяет - платит исправно, и суммы обычно присылают не более 300 рублей.

"Мне сказали: вы ничего не должны, у вас всё заплачено! Я говорю: откуда тогда квитанции на такую сумму? Она отвечает: ну, не знаю, можете игнорировать её. Это мне сказали в информационной службе. А когда я на следующий день позвонила в абонентский отдел по улице Мира, мне тоже сказали: вы ничего не должны, но это вам за август пришла квитанция за общедомовые нужны", - рассказывает Елена Алексеева, житель дома № 15 по ул. Рябикова.
 
Что это такое, жильцы слышали. И платить, например, за освещение в подъезде они не против. Однако пока новых договоров здесь не получали. Поэтому весть о долгах застала врасплох. Но сегодня в "Иркутскэнергосбыте" объяснили: плату за общедомовое потребление начнут взимать только к новому году. И суммы будут не более 50 рублей с квартиры. А то, что прислали сейчас - это ошибка. Оплачивать указанные в уведомлениях суммы не нужно.

"В результате системного сбоя компьютерной программы произошла выгрузка уведомлений по нескольким домам по улице Рябикова. Порядка 150 лицевых счетов. Большинство потребителей обратились уже в офисы либо по телефону справочной службы. С этим вопросом разобрались. Компания приносит извинения за предоставленные потребителям неудобства", - говорит Алексей Шиляков, руководитель группы по реализации энергии бытовым потребителям.

Дополнительную информацию можно получить в офисах компании и по телефону справочной службы: 8-800-100-97-77.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ублюдки набивают карман, ценник на эл энергию завышен в десятки раз.<br />
    <br />
    Вы сволочи еще и солнце приватизируйте и талоны для появления под солнцем продавайте.Кого менты без талона под солнцем поймают 8 лет - злостный расхититель капиталистической собственности.
  • OldUser
    Вот еще чего не хватало платить за общедомовую электроэнергию,вообще электроэнергия в наших домах это подарок от наших предков и мы не должны и не обязаны даже в дальнейшем платить за общедомовые кВт/ч .Очередная схема мошенничества и придумали тупую отмазку .Ой ну у компьютера произошел сбой.Да вы глаза разувайте когда проверяете распечатанные уведомления .В следующий раз скажут ,что у них в системный блок залезла крыса и перекусив немного проводов на шине или нагадив на материнскую плату ,замкнула цепь электропитания ,что привело к сбою в работе компьютера.Мля нашли крайнего,ведь на компьютер не действует административный и уголовный кодекс.
  • OldUser
    Да у них постоянно сбои...заколебали уже...в абонентский отдел придёшь, не протолкнуться...
  • OldUser
    Да вы что думаете народ готов платить?<br />
    Хренасдва! Процентов 70 не станут платить за это!<br />
    Да и это, а не ГЭС ли должна платить близлежащим посёлкам зато что они так рядом стоят?<br />
    Нет выдумали что!!! 0_о
  • OldUser
    ну знаете... если платить за свет в подъезде,то пусть тогда все подъезды нашего города обеспечат лампочками. а то плати 50 рубликов и еще лампочки сам покупай. фиг вам!
  • OldUser
    Интересная сумма - 50 рублей.. Даже при минимуме квартир в подъезде получается 1 тысяча (в месяц!!). Видимо, с нового года начнут снабжать подъезды энергосберегающими лампами, не иначе..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций