Рекламный баннер

Собственники, не обрабатывающие землю более трёх лет, могут лишиться своих участков

Для всех собственников земли минэкономразвития готовит новый законопроект. Основная цель которого сократить количество заброшенных участков. Теперь, если земля находится в запустении более трёх лет, то её владелец рискует расстаться с ней навсегда.

Рекламный баннер
Коснётся это не только обычных дачников, но и тех собственников земли, которые планировали строительство на своём участке. Также наделы будут изымать в случае, если на них развернётся деятельность опасная не только для жизни и здоровья людей, но и для окружающей среды. И ещё в пять раз увеличится налог за неиспользование сельхозугодий.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    лучше бы решили вопрос с заброшенными стройками в центре города<br />
  • OldUser
    У людей денег нет, они копят на стройку или столбят участки на старость, чтобы квартиру детям, а самим маленький домик построить.<br />
    А теперь сволочи и на чужой земле будут делать деньги - Это говно государство уже задолбало своими законопроэктами.<br />
    Когда же мы соберемся вместе и на вилы подымим этих мародеров из едро.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Если дача стоит заброшенная три года ,значит она нах... уже никому не нужна и ее тупо по дощечкам растащат на дрова или стройматериал.Не велика потеря для бывших дачников потерять свою землю особенно у кого дачи на 34-37км,там можно за почти даром купить дачу.У меня по долгу работы с дачниками много в голове подобной информации,плюс сам наблюдал как соседи на тещиной даче забросили свой участок ,сейчас там домик сровняли с землей и все ,что можно было "приватизировать" уже незаконно перетащено в другие кооперативы или по соседям разошлось.Нам лишь осталось любоваться на остатки ненужного хлама.
  • OldUser
    +100500!
  • OldUser
    люди ей и не владели в полной мере,закона о частой собственности на землю нет.Само определение,ни сама форма четко не прописаны в Конституции.
  • OldUser
    Саначала люди выкупают землю, а государство обратно ее присвоить бесплатно хотят
  • OldUser
    ну наконец-то! В кооперативах столько "стоячих" участков ужасть!Траву не косят, деревья под проводами не обрезают, не сажают, взносы не оплачивают.Долой таких лодырей и накопленцев!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций