Рекламный баннер

Братского чиновника могут наказать рублём за бездействие

Такое дело впервые рассматривают в Падунском суде. Ответчик - заместитель главы администрации Вячеслав Шнейдер. Обвинение считает, что он больше года задерживал выдачу разрешения на строительство. Директор строительной фирмы - Анатолий Калоев смог получить эти документы через суд. Вместе с ними компенсацию в 32 тысячи рублей.

Рекламный баннер
Но выплатили их из городского бюджета. Это вызвало несогласие прокуратуры. Надзорный орган считает, что платить зам. главы по строительству и архитектуре должен из собственного кармана. И теперь прокуратура выступила истцом в новом деле - о привлечении чиновника к личной ответственности. Предприниматель, который теперь выступает третьей стороной, надеется, что это заставит чиновников любого ранга, более вдумчиво относиться к своим обязанностям.
 
"Правоты я хочу, правоты. Чтобы чиновники, работающие в администрации, понимали, что они должны относиться к предпринимателю достойно. Что, в принципе, предприниматели, они тоже население. Они создают рабочие места, платят налоги", - говорит Анатолий Калоев, директор строительной фирмы.

Сегодня окончательное решение суд не вынес. Следующее заседание состоится во вторник. Суд запросил в администрации результаты служебной проверки по делу о бездействии должностного лица. Уже повторно. Кстати, сам ответчик сегодня в суд не явился.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Калоев-КРАСАВЧЕГ. Самый толковый предприниматель, всегда долбит этих чиновников. МОЛОДЦА
  • OldUser
    Да гасек отмажет родственничка
  • OldUser
    Зато у кого нет родственников будут думать если не быстрее, то хотя бы параллельно действиям предпринимателей.
  • OldUser
    Не думаю, что Гаську это так легко будет сделать. Оба этих персонажа изрядно поднадоели надзорным органам.
  • OldUser
    Маленькая, но победа.
  • OldUser
    Этот "Гад"(нехороший зажравшийся чиновник) Шнейдер всем Предпринимателям мешает и Казанцев тоже(с Падунского округа), оба явно взятку ждут, пока не дашь заваливают все предложения и глупые и абсурдные отговорки придумывают! Я 2 года уже пытаюсь, 9 заявок на разные места подавал на строительство Торгового павильона, так они почему то вместо рассмотрения возможности установки(что входит в их непосредственные полномочия) возомнили что могут решать за Предпринимателя и указывать где нужен павильон а где нет и какие виды товара нужны. Как будто это не рыночные отношения и конкуренция решать должны. И на Законы о защите конкуренции и препятствию предпринимательской деятельности им не указ..
  • OldUser
    Я рад ,что в нашем городе есть мужики которые могут дать отпор, не только физически.А Шнейдер подлый трус ,он просто ждал когда Калоев принесет ему денег и не дождался,гнать таких чиновников поганой метлой из администрации.Мне тут недавно говорили,обобщали по поводу нашей администрации,те самые люди которые там трудятся,что большинство работников белого дома черствые,злые,жадные.Был недавно случай.Шла девушка на работу в белый дом и ей стало плохо и упала ,мимо нее проходили те же работники администрации зная ее в лицо и даже не соизволили помочь,будто не видят её,даже никто не отреагировал,и это мои родственники мне рассказали,после чего я сделал некоторые выводы.Вот если бы шел человек работать на БЛПК или БрАЗ ,то все было бы по другому.Сам работал на БЛПК знаю людей,работяги совсем другой контингент,более человечнее и не зазнайки.
  • OldUser
    СССР считался бюрократической страной!!! счас в раше в 3 раза больше чинуш !!! регресс на лицо((( и все утверждают что им семьи кормить надо, детям образование дать! а то другие живут другими критериями...
  • OldUser
    мужик молодец. Так и надо с такими людьми бороться
  • OldUser
    Шнейдера с Бельковым надо наоборот должностями поменять! Бельков мужик толковый но сам почти не принимает решений, только советы даёт дельные а окончательно только Шнейдер всё утверждает, но он такое "Г...." что его в Секретари надо перевести или пусть лучше идёт в робе дороги строить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций