Рекламный баннер

Картонные дети вновь на дорогах. В Братске стартовала акция "Я пропускаю"

Сегодня Братская студия телевидения начинает акцию "Я пропускаю". Как и прошлой осенью, мы выставили на пешеходные переходы картонных детей, чтобы проверить, уступят ли им дорогу водители.

Рекламный баннер
Картонки в руки и на пешеходные переходы! Сегодня этот путь мы проделами несколько раз. Устанавливали фотографии детей в натуральную величину прямо вдоль проезжей части и смотрели, как реагируют водители.

"Удивился, потом понял, о чём речь. Я пропускаю! Всех надо пропускать - детей, взрослых, пенсионеров", - утверждает Антон Кузьмин, автомобилист.

"По закону положено, значит, нужно это делать. Смотришь, притормаживаешь. Побежит он - не побежит? Что там у него в голове?" - говорит Олег Ложкин, автомобилист.

Проверив три пешеходных перехода, желающих сбить картонных детей, мы не заметили. Может, сказывается, что такой фокус мы проделываем уже вторую осень подряд. А может, и правда водители дисциплинируются. Во вторую версию очень верит Кристина - школьница, которая с удовольствием стала фотомоделью для нашей акции.

"Думаю дошло до них, что нужно как-то поаккуратней ездить. Потому что они знают, что многим детям нужно в школу, и они переходят дорогу. Бывает такое, что одни", - считает Кристина Сенькова, её фото дисциплинирует водителей.

"Я очень рада, что моя дочь приняла участие в вашей акции совместно с ГИБДД. Надеюсь, что водители услышали её обращение к ним, и на дороге будет больше взаимопонимания", - высказывается Анастасия Сенькова, мама героини акции "Я пропускаю".

На это очень надеются и братские полицейские. По их данным, количество ДТП с участием детей медленно, но верно идёт на спад: в прошлом году на местных дорогах было ранено двадцать ребятишек, погибло двое, в этом году - пострадавших семнадцать, смертей нет. Возможно, помогли призывы волонтёров и самих детей, которые участвовали в нашей акции. В этом году и реальные, и картонные школьники будут воспитывать братских водителей как минимум месяц.
-  Присоединиться к нашей акции может любой желающий. Для этого нужно приклеить вот такой стиккер на автомобиль и, конечно, пропускать пешеходов. В этом году таких наклеек 300 штук. В ближайший четверг их будут раздавать дети на оживлённых перекрёстках города. Также их можно получить в нашей телекомпании.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У ветеринарки на Янгеля стоит дурилка картонная.<br />
    Девочка, готовая выбежать на дорогу...<br />
    Наложил кирпичей, пока понял, что не настоящая.
  • OldUser
    Пропустил? :-)<br />
  • OldUser
    а я предлагаю резиновых теток понаставить. Поверьте, эффективнее будет!
  • OldUser
    капец, я вообще испугался, думал пацан хочет выпрыгнуть на зебру)) нормальная акция))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций