Рекламный баннер

Налоговая инспекция заставит малый бизнес "ответить" за незаконную предпринимательскую деятельность

Предприниматели Братска "уходят в тень" - такую тенденцию отмечают в налоговой инспекции. После прекращения своей деятельности "на бумаге", фактически они продолжают вести свой бизнес, но уже не легально. Наглядным доказательством стал сегодняшний совместный рейд инспекторов и сотрудников отдела по борьбе с налоговыми преступлениями.

Рекламный баннер
В Центральном округе они выявили факт незаконного предпринимательства в сфере парикмахерских услуг. Пока нарушитель "отделался" административным протоколом, но не исключена и такая мера как уплата налогов в принудительном порядке.

"На сегодняшний день по стране идёт тенденция о том, что предприниматели снимаются с учёта и не регистрируют свою деятельность, это подпадает под незаконную предпринимательскую деятельность. У нас есть судебное решение по данному факту о привлечении таких лиц к налоговой и административной ответственности, материалы также будут переданы в следственные органы", - комментирует Татьяна Сычихина, начальник ИФНС России по Центральному округу Братска.

Отметим, что только в Центральном округе с 1 января 2013 года официально "свернул" свой бизнес 891 индивидуальный предприниматель. Рейды налоговиков будут продолжаться.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прально, замучить малый бизнес, а то мамки которые стригут и платят за аренду стали очень хорошо жить, пусть платят налоги и берут кредиты !
  • OldUser
    Долбаная налоговая. Приходишь туда за консультацией, что бы налоги правильно заплатить и правильно все оформить, а с тобой как со скотиной обращаются. И при этом, не осознают, что сами инспектора - это быдло, которое кормится с налогов малого бизнеса. Мы им бабки платим - считай мы их начальство, а они с нами как со скотом. Оформляю все удаленно через интернет.
  • OldUser
    А чего они ожидали после подъема налоговых выплат?Что все к ним подтянутся?Нет !Я знаю многих мелких предпринимателей которые работают как партизаны,конечное не скажу в какой сфере деятельности,так как сам с ними связан,но знаю одно ,что они из тени не выйдут никогда,потому,что наше государство-это не гарант конституции и не защитник наших граждан ,поэтому и нечего удивляться.Я один из тех самых партизанов и никогда не допущу ,чтобы какая-то млазь как паразит кормилась,чиновники воруют бюджетные деньги и живут на широкую ногу и почему я должен их еще больше кормить ,пусть сами заработают потом и кровью.
  • OldUser
    +100500!
  • OldUser
    Жить захочешь и не так раскорячишься! А я вот плачу налоги как порядочная сволочь и за ИП, и за ООО. На жизнь остаётся, но не более. Спасибо ещё Президенту за детские пособия!! А некоторые считают, что мы предприниматели из них кровь пьём, цены поднимаем и жируем. А то что мы работаем без выходных и отпусков, никаких больничных- это в порядке вещей!
  • OldUser
    **Жека** - поддерживаю на все 100<br />
    <br />
    Mamacha - ты врешь!!!. <br />
    А спасибо нашему презику говорить не надо.
  • OldUser
    Я не вру, не люблю штрафы платить. А презику спасибо в кавычках. Естественно на детские пособия от президента не проживёшь
  • OldUser
    Mamacha - думаю все уходят от налогов и считаю правильно, но может кто и почесному платит.<br />
    Но если ты чесный, то тебя обворовывают, поэтому надо принципиально хитрить и так чтоб не подкопались - без штрафов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций