Рекламный баннер

В Братске появились поклонники онлайн-автошколы

Конкуренция автошкол в Братске продолжает расти. К традиционным способам обучения водителей недавно прибавился ещё один: автошкола-онлайн! Есть ли у неё ученики и насколько всё законно и удобно? Разбиралась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Мечта водить авто у Ульяны есть давно. Но лишь этим летом девушка смогла совместить плотный рабочий график и возможность учиться: На занятия она спешит... домой!
 
"Ты можешь дома сидеть в халате, в тапочках. Перед компьютером пить чай. Спокойно - никто тебя не отвлекает! Все домашние дела сделала, занимаешься учёбой. Не тратишь время на дорогу. Мне в этом плане удобно", - рассуждает Ульяна, ученица автошколы-онлайн.

Занятия проходят в режиме реального времени. Два, а то и три раза в неделю московский преподаватель собирает учеников перед экраном. Зачастую поздно вечером. Во время лекции можно задать вопрос: письменно или с помощью голоса. Не успел онлайн - будь добр, посмотри занятие в архиве. Чтобы успешно пройти тест по теме. За несколько месяцев среди братчан нашлось немало желающих поучиться в таком режиме.

"Я стараюсь с каждой группой созваниваться - после набора и первого урока - переговорить, есть ли нюансы. Нравится - не нравится, подходит система обучения - не подходит. Отрицательных отзывов, правда, нет! Я подчёркиваю: это не экстернат, не самоподготовка, это очная дистанционная система. Курсы длятся 2.5 месяца. Документы мы выдаём. А ещё сопровождаем на экзамен в ГАИ", - говорит Пётр Волков, директор автошколы-онлайн в Братске.

Практические занятия, заверил директор автошколы-онлайн, проходят в Братске. В удобное для учеников время. Автомобили с дублирующими педалями - всё как положено. Российское законодательство разрешило такой вид деятельности ещё в начале 2000-ых годов, первые такие автошколы появились в мегаполисах. Насколько эффективно в них учат - решают сотрудники ГИБДД.
- На данный момент обучение в автошколе-онлайн прошли четыре полноценные группы братчан. К слову, экзамен на получение водительского удостоверения они сдают на общих условиях. И, по словам преподавателей, ничуть не хуже чем посетители традиционных курсов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Рекомендую посмотреть в ютубе "Бронежилет водителя",там очень полезная информация ,за базар отвечаю,мля буду если вру.Особенно мне понравился разбор с разворотом по малому радиусу.
  • OldUser
    У нас в городе Братске гаишники стоят в основном в "рыбных" местах .Например проезжаю по ул. Южная со стороны Комсомольской в сторону Элеганта ,перед перекрестком на автостанции перестроился на крайнюю правую ,чтобы продолжить движение по ней прямо,за перекрестком патруль останавливает и шьет мне статью за неправильное расположение на проезжей части или не соблюдение предписывающих знаков,короче разводят на пятихатку.Я говорю там две полосы инспектор уверяет ,что три полосы.Мол до автостанции две ,а перед перекрестком три.Я ему говорю ,что до автостанции и перед пер-ком ширина проезжей части не меняется и значит по логике получается и тут две,но дорожники нарисовали на обочине третью,нарушение ГОСТа (минимум полоса 2.75 и ,то для движения легковых ,а тут движется и общественный транспорт)Инспектор затих............
  • OldUser
    Затем в перепалку вступил другой инспектор .Я ему тоже самое на броне прошипел и третья полоса не похожа на полосу ни крайнюю правую ни на полосу торможения и вообще это какая-то херня .В общем выписали сто рублей и то я этим был не доволен в следующий раз в протоколе на нескольких листах дополнения, все распишу.
  • OldUser
    Раньше гаишники терлись на Рябикова возле остановки со стороны минирынка "Багульник" и там ловили тех кто разворачивался по малому радиусу на перекрестке со стороны "Колизея" в сторону "Дом еды"и шили им статью "Выезд на полосу встречного движения" правильные действия водителя в лекциях "Бронежилет водителя"в теме разворот по малому радиусу на видеохостинге "ЮТУБ"плюс при этом я смотрел этот перекресток через спутниковую карту в программе "гугл-мапс"там отчетливо видно ,что до перекрестка есть разрыв разделительной полосы ,примерно метра три которая предназначена для разгрузки транспортных потоков или осуществления разворота по малому радиусу.
  • OldUser
    У меня кента когда-то лишили прав на 6 мес за то ,что он выехал со двора на сторону проезжей части предназначенную для встречного направления(одностороннее движение),проехал всего до разрыва в разделительной полосе 10-15метров от Рябикова 22 в сторону "Дома еды" минуя перекресток,а ведь мог выехать со двора по направлению движения,остановиться,сдать задним ходом(одностороннее движение)до разрыва в разделительной и повернуть.Такой маневр не имеет нарушения и безопасен.Такая же ситуация на Советской 20 у Советского рынка
  • OldUser
    Ульяна, "молодец". Только вот потом такие курсанты забывают за рулем снять халат и тапочки.
  • OldUser
    Лада Рыбакова красавица!!!!!!
  • OldUser
    Всем здравствуйте! Недавно отучилась в этой школе ТанДем. Что касается он-лайн обучения, то это действительно очень удобно, для тех кто занят. Материал излагается очень доступно, к тому же даже если не получилось выйти на связь в нужное время, всегда можно в архиве посмотреть занятия. И это, наверное, единственное чем я осталась довольна и что, собственно, не является заслугой этой автошколы...хотя, еще и цена за обучение ниже (16900). Но если вы хотите научиться управлять автомобилем, а не просто получить права, то эту школу не советую!!! Теперь аргументирую) отношение к обучающимся наплевательское (хотя первое впечатление, как и у Ксении, было положительное). Начались практические занятия и началась нервотрепка!!! Машина постоянно ломалась, а заменить ее было нечем (хотя у школы несколько машин), поэтому практических занятий было ооочень мало для того, чтобы приобрести хоть какие-то навыки... у меня их было около 10-12, делайте выводы чему можно за это время научиться с нуля... Правильно, ничему( поэтому и итог - практику с первого раза не сдала... Все основано на самоинициативе - не позвонил записаться на вождение - тебе и не напомнят, вождения не будет - тебе не скажут, какие документы на экзамен нужны узнаешь перед экзаменом, если чего-то нет - в запланированный день не сдашь, чеки об оплате госпошлины теряются...(так что заранее лучше не отдавайте, а то придется дважды платить)! Вот так вот... К сведению из нашей группы с первого раза практику в гаи сдал 1 человек!!!!!!!
  • OldUser
    Хочу полностью согласиться с предыдущим оратором. И немного добавить от себя. Изучая теорию дома в комфортных условиях , Вы думаете "как прекрасно никуда не надо ехать и терять время", да это именно так, не скрою. Но теория теорией, а практику еще никто не отменял и все, на этом все плюсы этой школы в Братске под руководством Волкова Петра Сергеевича заканчиваются. Как только Вы передадите свои кровнозаработанные, выше упомянутому директору, больше Вы его никогда не увидите. За то на сцену входит неведомая Ольга Юрьевна, которая по уверениям того самого директора , должна Вас записывать на практику. И теперь, то время которое Вы сэкономили обучаясь дома, а скорей всего и больше, Вы потратите на то, чтобы выбить свое время практики, потому как, увы и ах ,в таксопарке этой школы есть только одна полуразвалившаяся четверка(которая постоянно ломается). В итоге если вы доучились за 2,5 месяца, то практика ваша составит максимум 10 часов (при требованиях в ГАИ 30 часов).Естественно никто не сдает практику с первого раза. А если Вы одумаетесь и решите свернуть свое обучение и захотите забрать документы, то достопочтенный Волков Петр просто накормит вас завтракам и перестанет отвечать на ваши звонки. В общем, думайте сами, стоит ли рисковать своими деньгами ради сэкономленного времени на дорогу. <br />
    И кстати, смотрите правильность составления договора об оказании услуг, как говориться на Волкова..простите, на порядочность надейся, а сам не плошай.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций