Рекламный баннер

Спортобзор: 15-летний баскетболист из Братска попробует свои силы в московском ЦСКА

15-летний братский баскетболист уехал покорять столицу, а местная мини-футбольная команда примет участие в открытом областном турнире. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братский баскетболист Даниил Паздников, возможно, будет выступать за московский ЦСКА. Он получил вызов и уехал в расположение столичного клуба. Напомним, Даниил в свои 15 лет обладает ростом 196 сантиметров, играет на позиции защитника. Три года братчанин неизменно входил в сборную области, становился бронзовым призёром первенства страны. Нынешней весной спортсмена признали лучшим игроком Детской Байкальской баскетбольной лиги, а также в составе сборной Новосибирской области выступал в финале российских соревнований. В Братске Даниил 4 года тренировался под руководством Александра Богданова.
***
Братчанин Григорий Сулемин остался за чертой призёров чемпионата мира по дзюдо. Напомним, соревнования проходили в бразильском Рио-де-Жанейро. В категории до 90 килограммов Григорий сначала одержал победу над борцом из Австралии, но уже во втором круге проиграл спортсмену из Португалии и завершил турнир. По итогам лично-командного чемпионата российская сборная завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, что "потянуло" на 14-е место в общекомандном зачёте.
***
Команда "Братскэнергоремонт" примет участие в крупном мини-футбольном турнире. Соревнования памяти известного спортивного журналиста и комментатора Льва Перминова состоятся в Иркутске. История турнира насчитывает более двух десятков лет и эти мини-футбольные состязания любителей - самые массовые в Приангарье. В прошлом году соревнования установили рекорд, в них заявились 72 коллектива, в этом ожидают даже гостей из Красноярского края. Матчи начнутся в пятницу, 6 сентября. Напомним, у братчан уже есть положительный опыт игр на турнире. В 2011-ом футболисты "Гелиоса" стали серебряными призёрами.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций